Планы на выходные
посмотрело: 2615 чел.

Планы на выходныеУважаемые бендерчане и гости города!

Предлагаем вам ознакомиться с досуговыми мероприятиями, которые можно посетить в ближайшие выходные.

ДК им. П. Ткаченко в субботу, 7 августа, организует кинопоказ.

Планы на выходныеПриключенческий мультфильм «Тролли. Мировой тур»
О фильме: Поп-тролли в шоке – оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, оупен-эйры, классические концерты и, конечно, хип-хоп баттлы – впереди их ждет головокружительное веселье. Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить всё, чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Розочка, Цветан и их новые друзья отправляются в невероятное путешествие: им предстоит объединить всех троллей и помешать Рокс.
Место проведения: Большой зал ДК им. П. Ткаченко
Цена билета: 11 рублей.
Начало: в 15-00ч.
Номера для справок: 2-64-74, 2-64-77.

Продолжает работу и кинотеатр им. Горького. Здесь на большом экране транслируются новинки киноиндустрии. Ознакомиться с перечнем картин и сеансами можно на сайте кинотеатра.

Любителей искусства в выходные и будни всегда ждет Приднестровский государственный художественный музей (ПГХМ).

Планы на выходныеВ его залах продолжает работу персональная выставка работ заслуженного художника ПМР Павла Китаева. В экспозицию вошли 40 живописных произведений, созданных художником в последние 20 лет творческой деятельности, а также эскизы и иллюстрации юбилейных и тематических монет банка ПРБ.

Планы на выходныеВ музее сейчас также можно ознакомиться с выставкой дипломных проектов выпускников Бендерского художественного колледжа. В экспозицию вошли станковая живопись, скульптура, реставрационные работы и декоративно-прикладное искусство.

Планы на выходныеЕще одна, заслуживающая внимания выставка, - «Мир сказочных иллюстраций». На ней представлены работы русского художника конца XIX начала XX века – Ивана Яковлевича Билибина. Это иллюстрации к сказкам великого писателя А.С. Пушкина, сумевшего реформировать русский литературный язык, тот литературный язык, на котором мы говорим и пишем сейчас. Все представленные в экспозиции произведения выполнены с особым пониманием народного духа и поэзии, устного народного творчества и литературы. Книжные иллюстрации, знакомые с детства каждому, связали воедино кисть художника и перо великого писателя.

Проекты ПГХМ: «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп», - вновь вернулись в залы музея и проходят по прежнему графуку: по субботам 10-00ч. 12-00ч. и 14-00ч. Также есть занятия по средам в 10-00ч.

Планы на выходныеВоскресный день побалует любителей музыки  - 8 августа в парке им. А. Невского выступит Муниципальный духовой оркестр. Начало в 19-00ч. Вход свободный.

Планы на выходныеВ выходные дни можно посетить историко-краеведческий музей и его филиалы. Здесь проводятся экскурсии по следующим тематикам: «Природа и история г. Бендеры», «Дни и ночи Бендерской трагедии», «Ясско-Кишинёвская операция и освобождение г. Бендеры в 1944г.», «Бендеры и бендерчане. Из жизни прошлых лет», «Бендеры православные».
Справки по телефону: 2-25-43.

Дом культуры Протягайловки организует игровую площадку «Планета интересных каникул», в рамках летних каникул для детей села. Время работы:13:00-16:00.

Напомним, для детей и подростков сейчас проходят мероприятия в рамках программы летнего оздоровления.

Желаем вам приятных выходных!

Планы на выходные
Планы на выходные
Планы на выходные
Планы на выходные


Видео недели