В Бендерах проверяют готовность к учебному году школ и детсадов
посмотрело: 438 чел.

В Бендерах проверяют готовность к учебному году школ и детсадовПривести в порядок спортивные залы, кабинеты, санузлы, пищеблоки. Облагородить прилегающую к учреждениям территорию. Городские школы и сады готовятся к новому учебному году. Межведомственная комиссия накануне начала проверку объектов.

В Бендерах проверяют готовность к учебному году школ и детсадовУстранить проблемы, навести красоту – задача не из легких. Но Бендерские школы и сады с этим справляются. Плоды трудов оценивает строгая комиссия. В составе – представители госадминистрации, горсовета, эпидемиологи, надзорные органы. Рейд серьезный: проверяющие заглядывают буквально в каждый уголок. Ведь от этого зависит комфорт и безопасность учебно-воспитательного процесса. В городских школах вакцинированы более 40 процентов персонала, в детских садах — 25-ть.

В Бендерах проверяют готовность к учебному году школ и детсадов«Все образовательные учреждения города Бендеры — детские сады, школы, учреждения дополнительного образования — в полном объеме обеспечены дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты, моющими средствами»,отметила в интервью БТВ начальник УНО города Бендеры Наталья Ткаченко.

В Бендерах проверяют готовность к учебному году школ и детсадовЧистотой и уютом встречает пятый детский сад. Отремонтированные группы и спальные помещения, пищеблок и медкабинет. Благодаря усилиям городских властей, УНО, педагогов и родителей обновлен и Центр детского развития «Гармония». Буквально сияющие новизной актовый и спортивный залы первой гимназии — тоже результат общего труда.

В Бендерах проверяют готовность к учебному году школ и детсадов«У нас был сделан в прошлом году ремонт в актовом зале, в спортзале. Есть нюансы, которые нужно будет доработать», – сказала заместитель главы госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам Светлана Познанская.

В Бендерах проверяют готовность к учебному году школ и детсадовНастил дорожного покрытия, укладка тротуарной плитки, замена окон, ремонт кровель. Работы производили за счет программы Фонда капвложений, а также городских программ. Активно подключилась к работам хозгруппа УНО – слесари, плотники, электрики. За лето сделали больше, чем раньше за годы. На одних объектах работы завершены, на других – продолжаются. В том числе из-за прошедших ливней. Впрочем, не упускают и интеллектуальную составляющую.

В Бендерах проверяют готовность к учебному году школ и детсадов«По школам дополнительно мы сейчас проходим и изучаем именно вопрос экстренного перехода на дистанционное обучение. А именно, изучаем наличие компьютерной техники, подключение к Интернету. 12 наших учреждений с начала нового учебного года приступят к работе в «ЭлЖуре», – пояснила начальник УНО.

Всего комиссии предстоит проверить 35 объектов. Все замечания и предложения внесут в специальные акты, чтобы устранить недочеты в кратчайшие сроки.



Видео недели