23 августа – День освобождения города Бендеры
посмотрело: 344 чел.

23 августа – День освобождения города БендерыУважаемые бендерчане, жители сёл Гиска, Протягайловка и Варница!

23 августа – торжественный день для всех нас. 77 лет назад в ходе победоносной Ясско-Кишинёвской операции город Бендеры и окрестные сёла были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.

Подвиг всего населения Советского Союза в годы Великой Отечественной войны и сегодня вдохновляет нас трудиться на благо родного города и во имя процветания всей Приднестровской Молдавской Республики.

Наша святая обязанность - оберегать мир и покой в нашем государстве, чтить память героев-защитников и сохранить правду о событиях тех лет для будущих поколений.

Низкий поклон всем, кто участвовал в освобождении нашего города и края в годы ВОВ, кто нелегким трудом восстанавливал и отстраивал Бендеры после войны! Вечная память павшим героям!

В этот праздничный день мы выражаем особенную, сердечную, благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, людям военного поколения.  

Желаем всем бендерчанам, жителям сёл Гиска, Протягайловка и Варница здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Государственной   администрации г. Бендеры Р.Д. Иванченко      Председатель городского Совета народных депутатов Ю.И. Кара 



Видео недели