Планы на выходные
посмотрело: 1365 чел.

Планы на выходныеУважаемые жители и гости города! Предлагаем вам ознакомиться с планом  мероприятий, которые можно посетить в Бендерах в ближайшие выходные.

Субботним утром в микрорайоне "Ленинский" развернется ярмарка. Здесь можно будет приобрести сельскохозяйственную и продукцию  пчеловодства, будет реализовываться также растительное масло. Место проведения: территория рынка, адрес: ул. Победы, 7А. Ярмарка начнет работу в 7-30ч.

Планы на выходныеВечером 11 сентября в стенах цитадели Бендерской крепости состоится яркий концерт «ROCK LEGENDS». Один из лучших рок-голосов Украины - Иван Ворон и группа «BEAST» исполнят знаменитые и уже давно полюбившиеся всем хиты легендарных групп: Ария, AC/DC, Metallica, Scorpions, Europa, Queen.
Живой звук!
В программе концерта:
- выставка мотоциклов;
- фаер-шоу;
- салют.
На территории цитадели будет работать FOODCOURT.

Начало концерта - в 19.00ч. Телефоны для справок: 0779 08728, 0779 98375.

Планы на выходныеВоскресный день будет богат на мероприятия. 12 сентября к себе приглашает историко-краеведческий музей. Здесь состоятся презентация и гашение почтовых марок в честь выдающихся русских деятелей истории и культуры и на космическую тему. Начало – в 11-00ч.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Планы на выходныеГлавное событие воскресенья – фестиваль в Бендерской крепости, посвященный Дню памяти Александра Невского.

Начнется мероприятие с официальной части.  У бюста правителю и полководцу пройдет возложение цветов, у храма им. А. Невского будет отслужен молебен. В выставочном зале состоится открытие экспозиции  «Оружие стран мира» и гашение марки. На выставке представлено порядка 200 экспонатов – это старинное оружие времён наполеоновских войн, Конфедерации Северной Америки, Дикого Запада, гражданских и мировых войн и современные образцы.

Далее стартует гуляние. Свое мастерство продемонстрирует рота Почетного караула. Будет экспонироваться баннерная выставка «Православные храмы Приднестровья». На главной сцене пройдет праздничный концерт. Среди выступающих - Приднестровский государственный хор и Оркестр Главного штаба Вооруженных сил ПМР под управлением Виталия Войнова. Для детей и их родителей организуют богатырские игры и забавы.

Будет работать общепит, а еще всех желающих угостят бесплатной солдатской кашей с тушенкой и чаем. На выставку  «Оружие стран мира» в этот день вход свободный.

Воскресный фестиваль стартует в 16-00ч.

Планы на выходныеЖелающих приобщиться к музыкальному творчеству также в этот день приглашает муниципальный ансамбль песни и танца «Приетения». 12 сентября в парке Октябрьском (Набережная, Ракушка) состоится концерт в рамках проекта «Мелодии бендерских парков». Начало – в 18-00ч. Вход свободный.

Планы на выходныеВ выходные и будни (кроме понедельника) любителей искусства приглашает Приднестровский государственный художественный музей (ПГХМ). В его стенах сейчас экспонируются 5 выставок. Здесь можно насладиться живописными видами Строенец, уникальными фото Бендер, работами юных художников, картинами советских авторов и художника Павла Китаева.

Справки по телефону:  4-20-03. Время работы ПГХМ: с 10-00 до 17-00ч.

Продолжает работу и кинотеатр им. Горького. Здесь на большом экране транслируются новинки киноиндустрии. Ознакомиться с перечнем картин и сеансами можно на сайте кинотеатра.

Желаем приятных выходных!

Планы на выходные



Видео недели