В центральную горбольницу поступило новое оборудование
посмотрело: 365 чел.

В центральную горбольницу поступило новое оборудованиеВ Бендерской центральной городской больнице установлено видеоэндоскопическое оборудование, закупленное по программе Фонда капвложений, сообщает ИА "Новости Приднестровья" со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения ПМР.

В эндоскопическом отделении впервые появилась видеостойка. Возможности аппарата не ограничены только диагностикой желудка и кишечника, они позволяют проводить и эндоскопические операции – удалять полипы, полиповидные образования. Травматизм таких вмешательств минимален, а пациент быстро восстанавливается и возвращается к полноценной жизни.

Помимо этого, врачам и медсёстрам приходится сталкиваться с экстраординарными случаями – удалением инородных тел. Благодаря умелым действиям специалистов и новому прибору здоровью пациентов ничего не угрожает.

Как рассказал заведующий эндоскопическим отделением Михаил Дутка, дефицита в кадрах нет, ранее в помещении был сделан современный ремонт, а с новым оборудованием отделение полностью соответствует самым высоким требованиям.



Видео недели