На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)
посмотрело: 1143 чел.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)В парке А. Невского ко Дню города вручили госнаграды. 11 бендерчан стали лауреатами конкурса «Бендерский пьедестал».

Главное достояние города – его жители. Лучших тружеников чествовали в День города. 11 бендерчан стали лауреатами городского конкурса «Бендерский пьедестал».

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)Героическое прошлое, перспективное настоящее и светлое будущее. На главной сцене парка имени Александра Невского – торжественное открытие праздника. 613-ый день рождения город встречает свежим и обновленным.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)Бендеры динамично развиваются. Образование, здравоохранение, культура и спорт, — работы ведутся по всем направлениям. Ремонтируются школы, больницы, поликлиники и детские сады. Появляются рекреационные зоны. Реконструируют и обновляют городскую инфраструктуру.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)«2021 год объявлен годом благоустройства Бендер. Работы по созданию комфортной среды ведутся в разных уголках города. При этом комплексно решаются и вопросы инженерно-технического характера. Обновляются коммуникации, ремонтируются дороги, путепроводы и мосты», — отметил в своем выступлении глава государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)История Бендер – это военные и трудовые подвиги многих поколений бендерчан. С каждым годом город движется вперед. Меняется городская среда. Появляются новые социальные объекты. Каждый объект – это свежее дыхание в жизни старого города.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)«За последние 5 лет городу вернулась Бендерская крепость, где мы сегодня находимся, городской стадион, бассейн. В каждом микрорайоне либо появляются новые парки и скверы, либо реконструируются старые. И за это, дорогие бендерчане, вам огромное спасибо. Спасибо за ваш труд во славу нашего города, во славу нашей республики», — обратился к присутствующим с приветственным словом Председатель городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)По традиции в День города – награждение. Высокие государственные награды, грамоты и благодарственные письма вручили бендерчанам. Почетного золотого знака «Муниципальные руководители России. Труд и честь» удостоен глава Государственной администрации Роман Иванченко. Награду вручил заместитель Председателя Правительства Приднестровья Сергей Оболоник.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)Любой город славен людьми, их трудом он живет и процветает. Те, кто приезжают, остаются здесь навсегда. Хирург Никифор Наумов попал в Бендеры в далеком 80-м. Закончил морское военно-медицинское училище. Всю жизнь посвятил медицине. Сам из многодетной семьи, не раз спасал жизнь бендерских детишек. Сегодня удостоен ордена Почета.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)«Чувство у меня сейчас одно – быть ответственным, особенно в нашей профессии. Конечно, я мог уехать, и не один раз. Но Бендеры — это мой город тоже. 42-ой год я уже здесь», — рассказал бендерчанин.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)Быть полезным людям – то, что отличает горожан сегодня. Это важно в любой работе, считает обладатель ордена «За заслуги» Олег Тарасов. Много лет он работает на одном предприятии. В городском Совете возглавляет работу комиссии ЖКХ, одну из самых сложных сфер развития города, — доверие бендерчан дорогого стоит, говорит Олег Тарасов.

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)«И конечно, поддержка. Поддержка родных бендерчан, избирателей, руководителей. В городе у нас подобрался хороший коллектив и руководителей, и подчиненных. Люди честные, люди грамотные, и самое главное – что любят свой город. И поэтому у нас многое получатся из задуманного. Во всяком случае, те планы, которые мы ставили, мы выполняем», — сказал депутат.

Лучшие из лучших — на «Бендерском пьедестале». Врачи, педагоги, правоохранители, деятели культуры, общественники, — своим ежедневным трудом они этого заслужили. Их имена будут значиться на городской доске почета.

Итак, за большой вклад в социально-экономическое развитие города Бендеры, активную общественную деятельность и в связи с годовщиной со дня основания города Бендеры, а также юбилейными датами со дня рождения наградили:
орденом «За заслуги» II степени - Тарасова Олега Юрьевича, депутата Бендерского городского Совета народных депутатов, заместителя технического директора Центра технической эксплуатации СЗАО «Интерднестрком»;
орденом Почета - Наумова Никифора Семеновича, заведующего хирургическим отделением ГУ «Центр матери и ребенка г. Бендеры»;
орденом «Трудовая Слава» - Думака Александра Степановича, водителя автобуса по перевозке пассажиров МУП «Автомотосервис и торговля г. Бендеры»;
медалями «За отличие в труде» - Абиленцеву Анну Егоровну, главного врача МУ «Бендерский лечебно-диагностический центр»;
- Палий Наталью Александровну, секретаря Совета Бендерского городского Совета народных депутатов.
медалями «За безупречную службу» III степени - Дьяченко Ольгу Борисовну, начальника Управления записи актов гражданского состояния государственной администрации города Бендеры;
- Колесниченко Александра Владимировича, заместителя Председателя Бендерского городского Совета народных депутатов;
- Михееву Оксану Владимировну, начальника Управления по региональному развитию, инвестициям и предпринимательской деятельности Государственной администрации города Бендеры.
Почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики» присвоили Скутельнику Анатолию Ивановичу, директору МУП «Бендерылифт».
За большой вклад в социально-экономическое развитие города Бендеры, активную общественную деятельность и в связи с годовщиной со дня основания города Бендеры наградили нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени - Петрик Олега Анатольевича, депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики;
Грамотами Президента Приднестровской Молдавской Республики поощрили:
- Адук Елену Петровну, главного специалиста Управления жилищно-коммунального хозяйства государственной администрации города Бендеры;
- Максютенко Александра Владимировича, директора ЗАО «Метрологический центр»;
- Павлова Валерия Владимировича, начальника МУ «Служба благоустройства и озеленения» города Бендеры;
- Погребную Алину Александровну,  заместителя начальника Управления по региональному развитию, инвестициям и предпринимательской деятельности Государственной администрации города Бендеры;
- Рудыка Анатолия Франковича, смотрителя кладбища МУП «Бендерское подрядное ремонтно-строительное управление «Спецзеленстрой».

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)Победители конкурса «Бендерский пьедестал-2021»:
- За достижения в обучении воспитанников и успешное внедрение новых образовательных стандартов победитель в номинации «Образование» - Отличник народного образования, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МОУ (Муниципального образовательного  учреждения) Средняя общеобразовательная школа №2 -  Смородинова Эмилия Вячеславовна.
- За общественную работу муниципального и республиканского значения победитель в номинации «Образование» - Отличник народного образования, заведующая МОУ «Бендерский центр развития ребенка №14» Агафонова Аурелия Васильевна.
- За верность профессии, вклад в охрану здоровья человека и выдающиеся организаторские способности  - победитель в номинации «Здравоохранение»  - Отличник здравоохранения ПМР, помощник врача по гигиене труда ГУ «Бендерский центр гигиены и эпидемиологии» Нусуратова  Людмила Григорьевна.
- За внедрение инновационных методик и подходов в области ландшафтной архитектуры - победитель  в номинации «Благоустройство» -  ландшафтный дизайнер Муниципального учреждения  «Служба благоустройства и озеленения» Кондукова Людмила Стефановна.
- За выдающиеся достижения, личный вклад в сохранение и развитие культуры города, активную просветительскую деятельность - победитель в номинации «Культура и искусство» - Отличный работник культуры, заведующая отделом вокально-хоровых дисциплин, преподаватель МОУ «Бендерская детская школа искусств»  Столярчук Людмила Николаевна.
- За добросовестный труд и образцовое выполнение своих служебных обязанностей победитель в номинации «Закон и Порядок»  - Отличник милиции, майор милиции Управления внутренних дел г. Бендеры Цвигун Николай Васильевич.
- За реализацию качественных мероприятий в сфере ЖКХ, достижение высоких результатов в труде -  победитель в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» - главный  инженер МУП (Муниципального Унитарного Предприятия) «Ремонтно-строительное управление» Поповченко Игорь Николаевич.
- За применение новаторских решений по развитию сервиса в сфере торговли и услуг на территории города - победитель в номинации «Торговля и бытовое обслуживание» электромеханик лифто-аварийной службы МУП «Бендерылифт» Иванченко Виталий Григорьевич.
- За высокий профессионализм и личный вклад в пропаганду здорового образа жизни победитель в номинации «Спорт» - тренер-преподаватель по спортивной акробатике МОУ ДО «Спортивный центр  СДЮШОР» Звягинцева Елена  Владимировна.
- За личный вклад в развитие гражданского общества и активное участие в решении наиболее важных вопросов социального развития города, участие в мероприятиях социальной и культурной направленности победитель в номинации «Общественная деятельность» -  секретарь Общественного совета г. Бендеры, директор МУ «Историко-краеведческий музей» Тихонов Александр Геннадьевич.
- За оказание полного комплекса услуг, связанных с выполнением работ  по обследованию технического состояния и сооружений на опасных производственных объектах победитель в номинации «Экономика и бизнес» - директор ООО «Олимпик» Назаров Вячеслав Вячеславович.

Поздравляем бендерчан с заслуженными наградами!

Текст репортажа: БТВ

Фото: Ирина Колойденко

На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)
На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)
На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)
На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)
На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)
На пьедестал возвели лучших из лучших (обновлено)


Видео недели