Бендеры готовятся к Новому году
посмотрело: 469 чел.

Бендеры готовятся к Новому годуСотрудники службы благоустройства приступили к сборке главного символа праздника - новогодней ели города Бендеры.

16-метровая пушистая красавица засияет огнями и начнет радовать жителей и гостей города в ноябре.

«Работы начаты в благоприятный период времени года, чтобы успешно произвести тестирование и наладку компьютерного обеспечения устройства подсветки ели», - рассказал помощник главного архитектора г. Бендеры Игорь Швыдкий.  

Он также отметил, к концу месяца должна завершиться основная часть работ по реконструкции площади Освобождения. Она, в свою очередь, тоже будет украшена к предстоящим праздникам. Здесь появятся и новые элементы, которые оформят в новогодней тематике. А к 25 декабря засияют огнями также площадки в районах города и селах Гиска и Протягайловка. Засверкают иллюминацией и все основные магистрали города.

Государственная администрация призывает всех горожан поучаствовать в праздничном оформлении Бендер. Предлагается украсить витрины, входные группы общественных зданий, а также частных домов и окна квартир световой иллюминацией и новогодней атрибутикой. Ожидание праздника – это всегда больше, чем праздник, и успешное его проведение в наших с вами руках.



Видео недели