Стартовало досрочное голосование по выборам Президента ПМР
посмотрело: 295 чел.

Стартовало досрочное голосование по выборам Президента ПМРС сегодняшнего дня стартовало досрочное голосование по выборам Президента ПМР. Заранее свой выбор сделают граждане, которые по уважительным причинам не смогут прийти 12 декабря на избирательные участки. До четверга включительно проголосовать досрочно можно в территориальных избирательных комиссиях, а в пятницу и субботу – на своих участках.

С 6 по 9 декабря досрочное голосования в Бендерах будет проходить в ТИКе, на первом этаже госадминистрации, с 8.00 до 17.00 часов.

«Досрочно могут проголосовать граждане ПМР, обладающие активным избирательным правом. При этом для того, чтобы проголосовать досрочно, должна быть уважительная причина. Например, такая как служебная командировка, убытие за пределы ПМР, исполнение трудовых и служебных обязанностей, выполнение государственных обязанностей, а также досрочно могут проголосовать избиратели, которые зарегистрированы в общежитиях на время обучения и которые не могут в день голосования проголосовать на своем участке», — рассказал председатель ТИК города Бендеры Сергей Колмогорцев.

Желающие проголосовать досрочно должны написать заявление, устно объяснить причину и, получив бюллетень, сделать свой выбор. Бюллетень запечатывают в конверт, где ставиться печать и две подписи. Конверты распечатают 12 декабря члены избирательной комиссии по месту жительства гражданина, после опустят бюллютени в урну. Проголосовать досрочно можно будет еще 10 и 11 декабря, но уже непосредственно на самих избирательных участках.

Подготовлено по материалам Бендерского телевидения



Видео недели