К Новому году и Рождеству в Бендерах проходит конкурс на лучшее оформление зданий
посмотрело: 351 чел.

К Новому году и Рождеству в Бендерах проходит конкурс на лучшее оформление зданийПоложение о городском смотре-конкурсе на лучшее комплексное оформление витрин и входных групп к Новому 2022 году и Рождеству Христову «Зимние узоры»
1.    Общие положения
1.1.    Настоящее Положение определяет порядок проведения городского смотра-конкурса на лучшее комплексное оформление витрин и входных групп организаций города Бендеры к Новому 2022 году и Рождеству Христову «Зимние узоры» (далее - смотр-конкурс).
1.2.    Целью проведения смотра-конкурса является определение организаций и учреждений города Бендеры, витрины и входные группы которых оформлены наиболее художественно и профессионально в соответствии с тематикой праздника.
1.3.    Учредитель смотра-конкурса - Государственная администрация г. Бендеры.
1.4.    Организатор смотра-конкурса – Управление развития городской среды Государственной администрации г. Бендеры, Управление по региональному развитию, инвестициям и предпринимательской деятельности Государственной администрации г. Бендеры.
2.    Условия участия
2.1.    В смотре-конкурсе могут принимать участие хозяйствующие субъекты всех форм собственности, осуществляющие на территории города Бендеры соответствующую деятельность.
2.2.    Заявки на участие в смотре-конкурсе подаются в срок, установленный настоящим Положением (до 09 января 2022 года), в Государственную администрацию г. Бендеры по форме согласно Приложению № 1 к Положению, или по электронной почте (адрес - admin@bendery.gospmr.org С ПОМЕТКОЙ «КОНКУРС ВИТРИН 2021»).
2.3.    К заявке должны быть приложены фотографии, не менее 3 штук, отражающие состояние оформления витрины и/или входной группы номинируемой организации или учреждения.
2.4.    Смотр-конкурс проводится в следующих номинациях:
2.4.1.    «Лучшее коммерческое предприятие», «Лучшая некоммерческая организация (учреждения образования, культуры и спорта)», «Лучшее предприятие общественного питания».
3.    Порядок проведения
3.1.    Информация о проведении городского смотра-конкурса должна быть доведена до предприятий, расположенных и осуществляющих хозяйственную деятельность на территории города Бендеры, а также до городских подведомственных структур.
3.2.    Городской смотр-конкурс проводится в два этапа:
3.2.1.    Отборочный этап смотра-конкурса проводится комиссией (Приложение № 2 к Положению) на основании присланных заявок с 24 декабря 2021 года по 09 января 2022 года с целью определения участников финального этапа смотра-конкурса.
3.2.2.    Комиссия определяет победителей отборочного этапа смотра- конкурса в 3 (трех) номинациях в соответствии с критериями оценки (Разделы 2 и 4 Положения).
3.3.    Финальный этап смотра-конкурса проводится комиссией с 10 по 14 января 2022 года по подведению итогов и награждению победителей смотра-конкурса на лучшее комплексное оформление витрин и входных групп организаций и учреждений города Бендеры.
4.    Критерии оценки
4.1.    Победители смотра-конкурса определяются по следующим критериям:
4.1.1.    Использование инновационных методов в световом и декоративно-художественном оформлении витрин и входных групп - от 0 до 5 баллов.
4.1.2.    Использование, в приоритете, при оформлении витрин и входных групп элементов национального колорита народов, проживающих на территории Приднестровья - от 0 до 5 баллов.
4.1.3.    Оригинальность художественного оформления наружных витрин и входных групп, новизна и цельность архитектурного и дизайнерского замысла - от 0 до 5 баллов.
4.2.    Победителями смотра-конкурса в каждой из номинаций признаются организации и учреждения, набравшие наибольшее количество баллов.
5.    Награждение
5.1.    В каждой из номинаций определяются 1-е, 2-е, 3-е места.
5.2.    Победители награждаются грамотой, специальными призами.
5.3.    Информация о предприятиях - победителях городского смотра конкурса на лучшее комплексное оформление витрин и входных групп организаций и учреждений города Бендеры к Новому 2022 году и Рождеству Христову размещается на сайте Государственной администрации г. Бендеры.

Заявка [36,6 Kb]

 



Видео недели