О проведении мероприятий по обеспечению сохранности хвойных насаждений по городу Бендеры
посмотрело: 254 чел.

О проведении мероприятий по обеспечению сохранности хвойных насаждений по городу БендерыРаспоряжение № 789 от 21 декабря 2021г. «О проведении мероприятий по обеспечению сохранности хвойных насаждений по городу Бендеры».

В соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике (СЗМР 94-4), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 23 ноября 1994 года «Об охране окружающей среды» (CЗМР 94-4) и в целях сохранения хвойных насаждений на территории города в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, -

    1. Провести в период с 22.12.2021 года по 01.01.2022 года на территории муниципального образования город Бендеры мероприятия под условным названием «Ель».
    2. Руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности до 27.12.2021 года провести инвентаризацию хвойных деревьев, произрастающих на закрепленных территориях, известковать их и обеспечить охрану. Внутренним приказом назначить ответственных лиц по обеспечению сохранности хвойных деревьев на прилегающих территориях.
    3. МУП «ЖЭУК г. Бендеры» (Голубнюк А.Н.) до 25.12.2021 года провести инвентаризацию хвойных насаждений, произрастающих на дворовых территориях по территориальной принадлежности и известковать их.
    4. МУ «Служба благоустройства и озеленения» (Павлов В.В.) до 25.12.2021 года провести инвентаризацию хвойных насаждений, произрастающих на городских территориях по территориальной принадлежности и известковать их.
    5. Собственникам частных жилых домов принять меры по охране хвойных насаждений на прилегающих к домовладениям территориях.
    6. При обнаружении повреждений, кражи хвойных деревьев и кустарников незамедлительно сообщать дежурному УВД по телефонам 102, 2-84-17, 2-77-57.
    7. И.о. начальника Управления внутренних дел г. Бендеры Рыбак М.А. включительно ориентировать личный состав подразделений милиции на пресечение краж и повреждений хвойных насаждений, задержание и привлечение к ответственности правонарушителей, своевременный выезд по сигналам о краже хвойных деревьев, разработать специальные маршруты круглосуточного пешего патрулирования на период с 22.12.2021 года до 01.01.2022 года с учетом мест массового произрастания хвойных насаждений.  
    8. Начальнику Бендерского филиала ГУ «Управление вневедомственной охраны МВД ПМР» Познанскому Д.О. обеспечить сохранность хвойных насаждений на охраняемых объектах и прилегающих к ним территориях.
    9. МУ «Управление по телевидению, радиовещанию и печати» (Настас Ж.П.) и МУП «Медиацентр «Бендеры» (Алексеенко Н.В.) до 22.12.2021 года опубликовать в средствах массовой информации настоящее Распоряжение и периодически размещать информацию о ходе проведения мероприятий.
    10. Пресс-секретарю Государственной администрации Колойденко И.С. опубликовать на сайте Государственной администрации настоящее Распоряжение.
11. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на И.о.Заместителя Главы Государственной администрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству С.Г. Юрецкого.

И.о. Главы Р.Д. Иванченко



Видео недели