В Приднестровье продолжают установку туристических информационных указателей
посмотрело: 365 чел.

В Приднестровье продолжают установку туристических информационных указателейС помощью указателей иностранцам в Бендерах можно найти Бендерскую крепость или парк Александра Невского. Их в нашем городе установили в прошлом году. Сейчас для удобства туристов указатели устанавливают по всей республике - они подскажут путь.

Благодаря таким коричневым табличкам можно узнать километраж и направление к основным достопримечательностям. Это Бендерская крепость, Мемориальный комплекс, музей — паровоз, а также Кицканский монастырь и Кицканский плацдарм.

«Начали именно с города Бендеры, потому что основной поток туристов идет через Бендерскую таможню со стороны Кишинева. Указатели устанавливаются в рамках государственной целевой программы, которая рассчитана до 26 года. Чтобы понимать, где какие достопримечательности находятся», — отметил начальник отдела реализации целевых программ и приоритетных проектов агентства по туризму ПМР Игорь Крижановский.

В Приднестровье продолжают установку туристических информационных указателейВ Бендерах сейчас 18 информационных указателей. Изготовлены согласно требованиям Минэкономразвития и МВД. Соответствуют международным стандартам. Поэтому каждый турист, въезжая на территорию нашей республики, сразу обращает на них внимание.

«Данный знак коричневого цвета, буквы на английском и на русском, сделаны из световозвращающей пленки, это удобно для водителей в ночное время. Есть картинка, чтобы примерно ориентировались, название, ну и сама стрелка, указывающая на туристическую достопримечательность», – охарактеризовал знаки Игорь Крижановский.

Для удобства туристов такие же указатели будут в Тирасполе, Слободзейском районе, Григориополе, Дубоссарах, Рыбнице, Каменке.

К слову, много информации о туризме в нашей республике можно почерпнуть на сайте «Туристический портал Приднестровья», в том числе ознакомиться с тематическими маршрутами.

Источник: Бендерское телевидение



Видео недели