Программа мероприятий к 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне

Программа мероприятий «Храним в сердцах Великую Победу!», посвященная 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:


23 апреля 2015 года

КДЦ «Шелковик»
15.00 ч. - Концертный марафон «Эстафета Победы» с участием творческих коллективов–лауреатов фестивалей казачьей культуры.

25 апреля 2015 года

Площадь перед ДК им.П.Ткаченко
11.00 ч. - Открытие Республиканского фестиваля духовых оркестров в городе Бендеры. Выступление сводного духового оркестра.

ДК им.П.Ткаченко
11.00 ч. - Концертная программа духовых оркестров ПМР «Победная весна».

26 апреля 2015 года

КДЦ «Шелковик»
11.00 ч. - Презентация Бендерской книги «Память».

29 апреля 2015 года

Дворец детско-юношеского творчества
14.00 ч. - Детский фестиваль казачьего творчества, посвящённый 70-летию Великой Победы, 25-летию образования ПМР и 25-летию образования Союза казаков России.

1 мая 2015 года

Историко-краеведческий музей
13.00 ч. - Военно-исторические чтения «Война. Победа. Память».

1–3 мая 2015 года

Баскетцентр
11.00 ч. - Турнир по гандболу среди мальчиков 2003-2005 года рождения.

2 мая 2015 года

Площадь перед ДК им. П.Ткаченко
18.00 ч. - Праздничная концертная программа «Весна молодости и Победы».

3 мая 2015 года

Площадь перед ДК им. П.Ткаченко
18.00 ч. - Праздничная концертная программа «Весна на клавишах Победы».

4 мая 2015 года

ДК им. П.Ткаченко
16.00 ч. - Праздничная концертная программа, посвященная 70-летию Великой Победы, с участием артистов Республики Абхазия.

4–7 мая 2015 года

СДЮШОР №2
15.00 ч. - Международный турнир по баскетболу.

5 мая 2015 года

ДК с. Протягайловка
13.30 ч. - Вечер-встреча с ветеранами ВОВ «Нам нужна одна Победа!».

Центральная городская библиотека
14.00 ч. - Поэтический концерт «Войной рифмованные строки».

Бендерская детская школа искусств
15.00 ч. - Праздничная концертная программа «Победный майский вальс».

6 мая 2015 года

ул. Суворова (у поста ГАИ)
10.00 ч. - Открытие стелы «Город воинской Славы».

Историко-краеведческий музей
15.00 ч. - Встреча Главы Государственной администрации г. Бендеры с ветеранами Великой Отечественной войны.

Бендерская городская библиотека
15.00 ч. - Час истории «Мы помним, мы гордимся!».

7 мая 2015 года

Площадь Освобождения
14.30 ч. - Легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Великой Победы в ВОВ.

СК «Шелковик»
15.00 ч. - Показательные выступления по художественной гимнастике.

ДК им. П.Ткаченко
15.00 ч. - Торжественное собрание с участием ветеранов Великой Отечественной войны «Поклон вам, Отчизны солдаты!».

Детская музыкальная школа
16.00 ч. - Праздничная концертная программа «Эх, путь-дорожка фронтовая…».

7–8 мая 2015 года

СДЮШОР №4
15.00 ч. - Турнир по шашкам – 64, посвященный 70–летию Великой Победы в ВОВ среди ветеранов.

8 мая 2015 года

Площадь Освобождения
9.00 ч. - Митинг, посвященный встрече участников Республиканского Пробега, в рамках 70-летия Великой Победы.

Площадь Героев
9.30 ч. - Митинг, возложение цветов к Мемориалу воинской Славы в рамках Республиканского Пробега, посвященного 70-летию Великой Победы.

СДЮШОР №1
12.00 ч. - Межгрупповые соревнования по художественной гимнастике.

М-н «Северный», филиал ДДЮТ
17.00 ч. - Концертная программа «В памяти всех поколений весна 45-го года».



9 МАЯ 2015 года

Площадь Освобождения
8.00 ч. - Праздничная радиогазета «Память огненных лет».
8.00 ч. - Сбор, формирование колонны для праздничного шествия к Площади Героев. Городская акция «Бессмертный полк». Акция «Георгиевская ленточка».
8.40 ч. - Шествие к площади Героев на Мемориал воинской Славы.

Площадь Героев
9.00 ч. - Митинг «Живет Победа в поколеньях…». Церемония возложения цветов к Мемориалу воинской Славы.

с. Гыска, парк Победы
10.00 ч. - Митинг, возложение цветов к памятнику Неизвестному Солдату. Литературно-музыкальная композиция «С войной покончили мы счеты». Акция «Георгиевская ленточка».

с.Протягайловка, ул. Гырбовецкая
10.00 ч. - Митинг, возложение цветов к памятному знаку на месте расстрела советских разведчиков.

Гимназия № 2
11.00 ч. - «Светлый праздничный май», праздничная программа для ветеранов Великой Отечественной войны.

Площадь перед ДК им. П.Ткаченко
11.00 ч. - Городская акция «Подарок ветерану»:
- «Победный май», экологическая выставка цветочных композиций (икебана, морибана, цветоделие и другие виды декоративно-прикладного искусства);
- «Победа деда — моя Победа», выставка поздравительных открыток ветеранам Великой Отечественной войны.
- «Я рисую свой край!», республиканская акция-конкурс рисунков на асфальте.
13.00 ч. - Полевая кухня «Фронтовой привал». Хоровые коллективы ДК им. П.Ткаченко.

Парк «Октябрьский», летняя эстрада «Ракушка»
11.00 ч. - Спортивно-развлекательная программа «Не гаснет в сердце весна Победы!». Спортивно-туристическая игра «Помним, верим, храним», ориентирование на местности.

СДЮШОР №4
14.00 ч. - Шахматный турнир, посвященный Дню Победы среди ветеранов.

Автопробег по районам города «В памяти всех поколений весна 45-го года» :
15.30 ч. - Микрорайон «Солнечный», ул. 40 лет Победы, 33.
17.00 ч. - Микрорайон «Борисовка», «Борисовский рынок», ул.50 лет ВЛКСМ.
18.30 ч. - Микрорайон «Ленинский», сквер «Победы», ул. Победы,7.
20.00 ч. - Площадь Освобождения.

Музей под открытым небом, сквер у п/з «Приказ Сталина»
11.00 ч. - Художественная мастерская «Палитра Победы»: - мастер-класс живописи, - выставка картин Бендерских художников.

18.00 ч. - Общереспубликанская минута памяти.

Площадь Освобождения
11.00 ч. - Стилизация «Дорогами войны - дорогами Победы»: - выставка «Блиндаж 40-х годов»; - выставка «По местам былых сражений».
16.00 ч. - Праздничная концертная программа «Живи, цвети – Победный май!».
17.00 ч. - Концертная программа воспитанников ДДЮТ «Мы внуки твои, Победа!».
18.00 ч. - Театрализованная концертная программа «Песни, с которыми мы победили!».
20.00 ч. - Концертная программа «В памяти всех поколений весна 45-го года».
21.00 ч. - Праздничный салют «Салют тебе, солдат Победы!».



10 мая 2015 года


Еврейское кладбище, ул. Загородная
11.00 ч. - Открытие памятного знака воинам – евреям города Бендеры, погибшим, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

16 мая 2015 года

СДЮШОР борьбы им. Г. Н. Баданова
10.30 ч. - III-й юношеский турнир по греко-римской борьбе, памяти заслуженного тренера ПМР И.М.Иванова.

16–17 мая 2015 года

СДЮШОР №2
10.00 ч. - Открытое первенство по настольному теннису.

22 мая 2015 года

Площадь перед ДК им. П.Ткаченко
18.00 ч. - Концертный марафон «Эстафета Победы» с участием творческих коллективов–лауреатов фестивалей казачьей культуры.

20 апреля – 20 мая 2015 г.

Историко-краеведческий музей
10.00 ч. - «Они сражались за Родину!», экспонирование фотовыставки ГУ «ПГХМ».