7 мая в Бендерах состоится велопробег, приуроченный ко Дню Победы (обновлено)
посмотрело: 853 чел.

7 мая в Бендерах состоится велопробег, приуроченный ко Дню Победы (обновлено)Уважаемые жители и гости города!

В Бендерах в субботу пройдет патриотический велопробег в честь Дня Победы.

В нашем городе его организуют в шестой раз. Основная цель патриотической акции - напомнить о подвигах советских воинов и поздравить жителей республики с 77-й годовщиной со Дня Победы. Также, по словам организаторов, мероприятие способствует приобщению людей к культурному наследию и здоровому образу жизни.

Велопробег организуют в субботу, 7 мая. Колонна стартует с площади Освобождения в 10-00ч. (сбор - с 9-00ч.) Далее участники велопробега проследуют по улицам города и по ходу движения посетят Пантеон Славы на площади Героев и парк Победы, где возложат цветы и почтут память павших защитников Отечества.

Финиширует колонна в Александро-Невском парке Бендерской крепости. Здесь велосипедистов встретит муниципальный оркестр под руководством Лазаря Калоева, организуют полевую кухню. В выставочном зале парка откроется экспозиция «Освобождение Европы».

Маршрут велопробега пройдёт по следующим улицам: Ленина (площадь Освобождения – регистрация и старт), Суворова (площадь Героев - возложение), Первомайской, Коммунистической, Победы (парк Победы - возложение), Коммунистической, Ечина, Бендерского восстания,  Кишиневской (привал на парковке у ресторана «Теремок»), Ермакова, Панина (финиш – парк А. Невского).

Средняя скорость движения составит 10-15 км/ч. Общая протяженность маршрута – 15 километров. Присоединиться к велопробегу можно на любом этапе.

Среди обязательных атрибутов: головной убор, технически исправный транспорт, по желанию - фляжка с водой и цветы для возложения.

Организаторы обращают внимание на возрастные ограничения: участники до 14 лет должны быть в сопровождении законного представителя либо в составе организованной группы.

7 мая в Бендерах состоится велопробег, приуроченный ко Дню Победы (обновлено)
7 мая в Бендерах состоится велопробег, приуроченный ко Дню Победы (обновлено)


Видео недели