В субботу в кинотеатре им. Горького покажут русский фильм «Летчик»
посмотрело: 995 чел.

В субботу в кинотеатре им. Горького покажут русский фильм «Летчик»Фильм 2021 года выпуска. Режиссер  ленты -  Ренат Фаварисович Давлетьяров. Главную роль в картине сыграл русский актер Петр Федоров.

«Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой ИЛ-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади — он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, чья задача — найти его во что бы то ни стало», - говорится в пресс-релизе картины.

Показ организован при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Молдова. Фильм "Летчик" предоставлен  компанией «Централ Партнершип».

В субботу в кинотеатре им. Горького покажут русский фильм «Летчик»В этот день в кинотеатре также можно будет ознакомиться  с фотовыставкой «Освобождение Европы». В экспозиции представлены десятки фотографий, снятых во время боев на территории государств Европы в ходе Великой Отечественный войны, во время наступления Красной армии, освободившей континент от фашистских захватчиков. На снимках запечатлены лица людей, вынесших на своих плечах все тяготы войны, потерявших боевых друзей и все-таки дошедших до Победы. Это кадры весенней радостной Европы, освободившейся от ужасов нацизма и начинающей новую, мирную жизнь. В 1944-1945 годах Красной армией были полностью или частично освобождены территории Румынии, Болгарии, Венгрии, Югославии, Польши, Чехословакии, Австрии, Дании, Норвегии и других стран. Эта фотолетопись позволяет оценить вклад СССР в избавление Европы от нацизма.

Выставка подготовлена Русским домом в Кишиневе совместно с Международным информационным агентством «Россия сегодня» и Международным информационным агентством «Спутник Молдова».

Показ организуют в субботу, 14 мая. Начало в 14-00ч. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

В субботу в кинотеатре им. Горького покажут русский фильм «Летчик»


Видео недели