21 мая пройдет открытый турнир по петанку «Кубок Бендер 2022»
посмотрело: 260 чел.

 21 мая пройдет открытый турнир по петанку «Кубок Бендер 2022»В субботу, 21 мая, в Бендерах проведут открытый турнир по петанку «Кубок Бендер 2022». В соревнованиях примут участие петанкуисты из Бендер, Тирасполя и Кишинева.

«Петанк - это  вид спорта, который мы стали с недавнего времени осваивать и пропагандировать у нас в республике. Он развивает глазомер, ловкость, стратегическое мышление, учит работать в команде и вместе с тем необычайно азартен и увлекателен. Суть игры заключается в том, чтобы добросить специальные металлические шары как можно ближе к цели. Сегодня петанк  - одна из самых популярнейших спортивных игр на свежем воздухе во всем мире. Это простая игра со сложной стратегией. Важный момент - у нее нет возрастных ограничений», - рассказал организатор турнира Кузук Дмитрий.

Соревнования пройдут в формате «личный турнир» и «парный турнир». При этом пары будут формироваться из представителей параспорта и гостей турнира. Мероприятие пройдет при поддержке государственной администрации Бендер и «Лайонс-клуба» Приднестровья.

Соревнования состоятся в сквере Ленинского комсомола по ул. Кирова (теннисный корт). Начало в 11:00.

Источник: ИА "Новости Приднестровья"



Видео недели