В субботу в Бендерской крепости организуют фестиваль вина «Изворул винулуй-2022»
посмотрело: 776 чел.

В субботу в Бендерской крепости организуют фестиваль вина «Изворул винулуй-2022»12 ноября 2022 года с 12-00 ч. до 17-00 ч.  приглашаем гурманов и любителей солнечного напитка в город Бендеры в парк им. Святого Александра Невского на Фестиваль вина «Изворул винулуй-2022».

Участниками фестиваля станут производители вина нашей республики. Поддержат виноградарей и виноделов производители саженцев, садового инструмента и других сопутствующих товаров, а также сыроделы, пчеловоды, кондитеры,  народные умельцы и ремесленники.

Посетители Фестиваля смогут продегустировать и приобрести понравившиеся сорта вин, пообщаться с виноделами из разных уголков нашей республики, узнать о технологиях изготовления винных напитков, познакомиться с  уникальными сортами  и авторскими  рецептами купажей вин.

По традиции, в рамках общереспубликанского проекта «ПОКУПАЙ ПРИДНЕСТРОВСКОЕ!», состоится конкурс производителей домашнего вина «Винных дел мастер 2022». Ожидается участие в конкурсе около 20 виноделов Приднестровья, каждый из которых представит свои лучшие авторские  вина.

Для участников и гостей мероприятия будет организована широкая культурная программа, с участием  творческих коллективов нашего города и республики. В течение дня вы сможете сделать запоминающиеся фотографии на фоне тематических фотозон, поучаствовать в интерактивных представлениях и мастер-классах, отведать  блюда национальной кухни и насладиться праздничной атмосферой.

Приходите, будет интересно, вкусно и весело!

 



Видео недели