На улицах города Бендеры появились новые велопарковки
посмотрело: 265 чел.

На улицах города Бендеры появились новые велопарковкиВ рамках реализации Государственной целевой программы «Поддержка и развитие туризма в ПМР на 2019-2026 годы» новыми велопарковками оборудованы улицы города Бендеры.

На улицах города Бендеры появились новые велопарковкиНовые стоянки для велосипедов установлены в центральной части города:

  • возле госадминистрации;
  • в музыкальном сквере;
  • рядом с ДК Ткаченко;
  • возле ТЦ Бентекс;
  • возле ТЦ Пассаж.

Места установки выбраны неслучайно. Велосипеды будут под присмотром охраны учреждений или просматриваться камерами видеонаблюдения.

На улицах города Бендеры появились новые велопарковкиНовые стоянки для велосипедов представляют собой простые практичные конструкции, состоящие из трёх дуг. Каждая парковка рассчитана на 6 транспортных средств. Велосипед просто облокачивается на держатель, который не вредит колёсам. Первую такую велопарковку в августе этого года по заказу Агентства по туризму Приднестровья установили возле туристического информационного центра в Бендерах. Велолюбители отметили, что такая конструкция действительно удобна.

Установленные велопарковки расположены на отрезке 15-километрового веломаршрута, который соединяет ж/д вокзал и Бендерскую крепость. Скоро на веломаршруте также установят информационные стенды, на которых будут прорисованы туристические и инфраструктурные объекты, расположенные по маршруту. Места установки тоже определены: на площади, в сквере у поющего фонтана и у Бендерской крепости, сообщает Агентство по туризму.

На улицах города Бендеры появились новые велопарковки
На улицах города Бендеры появились новые велопарковки
На улицах города Бендеры появились новые велопарковки


Видео недели