Глава Бендер принял участие в рабочем совещании с Президентом
посмотрело: 155 чел.

 Глава Бендер принял участие в рабочем совещании с ПрезидентомГлавы государственных администраций проинформировали Президента о положении дел на местах. Жизнеобеспечение городов и районов – штатное. Аварийные ситуации на сетях водо-, тепло-, газоснабжения носили единичный характер и оперативно ликвидировались. 

Приняты местные бюджеты и основные муниципальные программы. Ведется подготовка к аукционной кампании по выполнению госзаказов, которая начнется уже в ближайшие дни. 

 Глава Бендер принял участие в рабочем совещании с ПрезидентомПовсеместно продолжается озеленительная работа – погодные условия благоприятны. В столичном сквере Авиаторов на днях высадили 36 хвойников. Продолжается работа в дендропарке. Отмечено, что опасения граждан относительно ликвидации в ботаническом саду деревьев напрасны. По словам Олега Довгопола, за время расчистки спилено 12 деревьев, представлявших опасность. Удаляли в основном дикую поросль. При этом высажено за тот же период 84 дерева. Тираспольский глава поделился также информацией о запуске ледового катка. Открытие прошло успешно. За два выходных дня объект посетили 2200 человек. За день организуют 5 заходов по два часа пребывания. Одновременно на льду находится 150-200 человек. Уже успели потренироваться две хоккейные команды – из Днестровска и Новых Анен. Есть заявки из других городов. Формируется расписание.

 Глава Бендер принял участие в рабочем совещании с ПрезидентомРуководитель бендерской администрации рассказал о начале работ по укладке тротуарной плитки на автодороге по улице Ткаченко – от ЗАГСа по направлению к гребной базе. 

Дубоссарский глава проинформировал, что в городе ведется централизованная работа по приведению в порядок чердачных помещений и подвалов жилых домов.

Руководителям городов и районов республики даны текущие поручения, сообщает пресс-служба Главы государства. На неделе продолжатся годовые отчеты глав госадминистраций.



Видео недели