Глава Бендер рассказал о планах на ремонт дорог
посмотрело: 368 чел.

Глава Бендер рассказал о планах на ремонт дорогБендеры обновляются: преобразился центр, улицу Ткаченко мостят плиткой. Ремонтируют мосты и путепроводы. В городской инфраструктуре не только внешние изменения. Всё ремонтируют комплексно и пообъектно. Дорожный вопрос – самый напряженный в городе. Несмотря на нехватку финансов, полотно ремонтируют и на периферии. В этом году будет дополнительное финансирование от республики на транзитные дороги.

Глава Бендер рассказал о планах на ремонт дорог«Выделят средства на ул. Панина, в размере 9 млн руб. — сейчас корректируется эта цифра. И порядка 4-4,5 млн - на еще на один участок. Скорее всего это будет ул. Бендерского Восстания – от магазина «Шериф» в сторону ПГУ», – рассказал глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Дальнейшие планы на перспективу - ремонт дорожного полотна в направлении трассы на Кишинев. Предстоит сделать участки въезда и выезда из города и обустроить парковки для большегрузов.

"Я благодарю и Президента, и Председателя Правительства, и Верховный Совет за то, что в целом с пониманием отнеслись к нашей проблеме. В настоящее время дорабатывается механизм по выделению дополнительных средств на ремонт транзитных дорог. Что является очень важным вопросом для города", - подчеркнул Роман Иванченко.

Глава Бендер рассказал о планах на ремонт дорог90% транзита товаров идет через Бендеры, а это повышенная нагрузка на магистрали. От 40 до 60% средств город тратил на ремонт этих дорог. В текущем году больше денег планируют направлять на городские. Это совместное решение госадминистрации и депутатского корпуса Бендер.

В планах 2023-го года – ремонт участка улицы Советской от автовокзальной площади до Гагарина. Обновлять и обустраивать его будут за счет Фонда капвложений, дорожной и других программ. Таким образом, еще одним достойным и комфортным объектом в городе станет больше.




Видео недели