Самый большой в Приднестровье скалодром открыт в Бендерах
посмотрело: 583 чел.

Самый большой в Приднестровье скалодром открыт в БендерахСамый большой скалодром в Приднестровье и Молдове накануне был открыт в Бендерах. Спортивный объект расположен в помещении завода «Электрофарфор». Высота скалодрома составляет 15 метров, всего там 9 дорожек для скалолазания разной степени сложности.

Самый большой в Приднестровье скалодром открыт в БендерахОбъект был построен благодаря гранту проекта «Бизнес-наставничество», реализуемого Торгово-промышленной палатой Приднестровья. Впрочем, как говорит получатель гранта и владелец скалодрома Наталья Констандаки, для неё эта история не совсем про бизнес.

Самый большой в Приднестровье скалодром открыт в Бендерах«Я с юности занимаюсь спортивным туризмом. Ходила в походы, водила группы. В скалолазание пришла в году 2016-м, когда стала волонтёром при строительстве других скалодромов в Кишинёве. Очень хочется, чтобы молодёжь наша была активной, спортивной, меньше зависела от гаджетов и больше времени проводила в интересных, спортивных местах», - рассказала Наталья Констандаки.

Самый большой в Приднестровье скалодром открыт в БендерахСкалодром уже опробовали любители скалолазания и альпинизма. Один из участников открытия Андрей из Тирасполя считает, что у бендерского - много положительных отличий от других похожих объектов.

Самый большой в Приднестровье скалодром открыт в Бендерах«Он больше, он новее, продуманней и больше возможностей. Это интересно», - считает спортсмен-любитель.

Покорить новую искусственную вершину сегодня прибыли в том числе гости из Кишинёва.

Самый большой в Приднестровье скалодром открыт в Бендерах«Здесь скалодром выше. Думаю, буду сюда приезжать каждые выходные», - рассказала ИА "Новости Приднестровья" гостья Бендер Александра.

В Кишинёве девушка, помимо классического скалолазания, занимается также и боулдерингом — поднятие на небольшую, , но сложную высоту без страховочных тросов.

Самый большой в Приднестровье скалодром открыт в БендерахПри скалодроме будут организованы секции для детей разного возраста. Также возможны и разовые посещения, и занятия для взрослых и детей. Всю информацию о работе объекта позже планируют разместить на страничке в Инстаграме.



Видео недели