Царан Александр Ефимович

Первый заместитель Главы Государственной администрации

Царан Александр Ефимович  родился  2 февраля  1972 году в с. Шипка,  Григориопольского района МССР, в семье военнослужащего.  

В 1974 году с семьей переехал в город Бендеры.   С  1979 года по 1989 году учился в средней школе города Бендеры , был комсоргом. Активно занимался спортом, парашютным спортом, биатлоном, плаваньем, боксом, борьбой.

С 1989 года по 1998 год служил  в  Вооруженных силах СССР и Российской Федерации. На основании межправительственного соглашения СССР-ФРГ проходил обучение в Берлинском университете им. Бр. Гумбольтдов Humboldt-UniversitatzuBerlin   на факультете  математики и естественных наук.

С 1991 года по 1994 год получил  высшее образование   по специальности  руководитель предприятия с автоматизированными средствами производства в условиях рыночной экономики.

В 1998 году организовал частное предприятие ООО «Тадиран» по работе с   системами вентиляции, отопления и кондиционирования, а также  альтернативных источников  энергии.

С 2004 года  по 2006 год работал в должности  главного инженера ЗАО Экологическое Производственное Предприятие «Монтэкс».В 2006 году был избран акционерами Председателем правления ЗАО Экологическое Производственное Предприятие «Монтэкс».

Женат, трое детей.

Распоряжением Правительства ПМР  №68-P  от  12.03.2012 г.  назначен на должность Первого заместителя Главы Государственной администрации города Бендеры.

 

 



Видео недели