Градостроительный Совет города Бендеры

Городской архитектурно-градостроительный Совет (далее – Совет) создается для профессионального коллегиального рассмотрения и обсуждения градостроительных, архитектурных и инженерных проектных решений объектов архитектуры и градостроительства и, при необходимости, основных положений архитектурно – планировочных заданий и программ на разработку значительных объектов архитектуры и градостроительства.

Совет создается решением Государственной администрации и постоянной действует как совещательный орган.Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством и данным Положением.

Совет рассматривает градостроительные и архитектурные решения предпроектной и проектной документации, которая разрабатывается по заказу юридических и физических лиц, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, на территории города и подлежит разработке, доработке, отклонению или согласованию.

Городской архитектурно-градостроительный Совет рассматривает и дает рекомендации руководству Государственной администрации, главному архитектору города, управлению архитектуры, градостроительства и землеустройства города, другим органам исполнительной власти, заказчикам (физическим и юридическим лицам) и разработчикам проектной документации для её разработки, доработки, отклонению или согласованию:

- генерального плана города, схем планировки территории и проектов детальной планировки территории, проектов застройки и другой градостроительной документации;
- архитектурных, планировочных и инженерных решений проектов значительных объектов архитектуры и градостроительства (здания и сооружения жилищно – гражданского, коммунального, промышленного и другого назначения, их комплексы, объекты благоустройства, садово – парковой и ландшафтной архитектуры, монументального и монументально – декоративного искусства);
- проектных предложений и технико – экономических обоснований на размещение, проектирование и строительство объектов в исторической застройке города в зонах, прилегающих к памятникам истории, культуры и природы;
- проектов местных правил застройки, других нормативно – правовых актов местного назначения в сфере градостроительства и архитектуры.

На рассмотрение Совета могут выноситься архитектурные и градостроительные решения с целью их предварительного согласования для дальнейшей разработки при проектировании.

Решение Совета носит рекомендательный характер.

На Заседание Городского архитектурно-градостроительного и художественного Совета г. Бендеры необходимо предоставить в электронном и бумажном виде следующий пакет документов:

• Заявление на имя Главы Государственной администрации г. Бендеры Иванченко Р.Д. (с контактными данными заявителя и организации);

На листе ватмана А1 (1 шт. и более) с указанием Ф.И.О и контактов исполнителя проекта:

• Генеральный план М1:500;

• Фасады (главный, боковой) М1:100 (50);

• Планы М1:100 (50);

• Развертки;

• Фотофиксация.

Пояснительная записка с указанием (где расположен объект, обоснование, назначение объекта, основные строительные материалы, отделочные работы, цветовое решение).

Бумажный пакет документов подается в Государственную администрацию г. Бендеры (ул. Ленина, 17).

Часы приема: ежедневно с 8.15 до 16.45
(обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00).
Телефон: 0(552) 2-41-67.



Видео недели