Воспитанники РРЦДИ познакомились с творчеством Льва Толстого

2018 год богат юбилейными датами, и сентябрь месяц не исключение. В сентябре родился известнейший русский писатель, прославившийся на весь мир своими произведениями, – Лев Николаевич Толстой.

С произведениями величайшего литератора ребята из ГУ «РРЦДИ» смогли познакомиться в филиале центральной библиотеки. Здесь было озвучено много интересных и познавательных фактов из жизни и творчества великого писателя.

Лев Николаевич Толстой написал книгу для детей. Азбука вышла в 1872 году. В этой книге Лев Николаевич собрал лучшие сказки, басни, пословицы, рассказы, былины и поговорки. Маленькие поучительные произведения, заставляют детей во всем мире сочувствовать и переживать, радоваться и огорчаться. Творчество Льва Николаевича Толстого настоящая кладовая для детей. Дети маленькие и внимательные слушатели, которые учатся любви, доброте, смелости, справедливости, находчивости, честности. 

Сами воспитанники пришли на мероприятие не с «пустыми руками». Уже по доброй традиции они подготовили инсценировки известных рассказов, таких как «Косточка», «Отец и сыновья», «Два товарища». В заключении ребята получили интересные подарки.

Подготовлено по материалам пресс-службы Министерства по соц.защите и труду ПМР



Видео недели