Международный день мира в ГУ «РРЦДИ»

В Международный день мира предлагаем напомнить всем жителям всего земного шара о том, что мир - это основа стабильной жизни. Это основа развития страны и всех ее граждан. Мир дает нам множество благ и обеспечивает реализацию прав. В мирное время мы можем учиться и работать, развиваться в материальном, духовном и нравственном плане.

В связи с этим к Международному дню мира для воспитанников ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов», в том числе и воспитанников Центра Дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями, было организовано спортивное мероприятие.

Цель мероприятия - привлечь детей-инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, способствующим реабилитации. В ходе спортивных эстафет, дети играли в игры, танцевали, отгадывали загадки, развлекались и просто получали массу положительных эмоции на этом спортивном мероприятии.

Также воспитанникам была рассказана история японской девочки, которая поверила в то, что тысячу бумажных журавлей исполнят ее заветное желание. Это была история веры и мужества. Дети совместно с воспитателями сделали бумажных журавликов как символ и пример того, как нужно бороться, как нужно ценить жизнь, как нужно верить в чудо и надеяться до последнего!

Воспитанники ежедневно доказывают, что их возможности ничем не ограничены. Их стойкости и воле к жизни стоит поучиться каждому из нас.

По завершению данного мероприятия дети совместно с педагогами прикрепили в учреждении бумажных журавликов, как символ мира.

Подготовлено по материалам пресс-службы Министерства по соц.защите и труду ПМР



Видео недели