МУ «Управление народного образования г.Бендеры»

МУ «Управление народного образования г. Бендеры»

Адрес: 3200 г. Бендеры, ул. Суворова,57
Телефон: 0 (552) 2-00-68
График работы: понедельникпятница с 08-00 до 17-00 (обеденный перерыв с 12-00 до 13-00)
Начальник
- телефон: 0 (552) 2-43-07
График приема граждан: каждый понедельник с 14:00 до 17:00 ч.

Официальный сайт: http://www.unobendery.org/

Цели и задачи деятельности МУ «Управление народного образования г.Бендеры»

1.    Руководство и координация за деятельностью организаций  образования, финансируемых из местного бюджета.
2.    Разработка проектов годовых и перспективных планов развития сети организаций  образования города и внесение их на рассмотрение вышестоящим органам.
3.    Обеспечение дошкольного, обязательного основного общего образования и осуществление права граждан на получение среднего(полного) общего образования.
4.    Проведение мероприятий по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, нуждающихся в государственной помощи для получения образования, проведение мероприятий по охране прав несовершеннолетних, организация работы по предупреждению безнадзорности и подготовка материалов по вопросам усыновления(удочерения).
5.    Осуществление функций по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних детей.
6.    Организация методической работы с педагогическими и руководящими работниками в городе и организациях образования. Организация повышения их квалификации. Переквалификации и аттестации, в том числе и педагогов негосударственных организаций  образования.
7.    Разработка мероприятий по укреплению материально-технической базы организаций  образования и обеспечения их реализации. Содействие обеспечению организаций  образования топливом. Мебелью, оборудованием, моющими, дезинфицирующими и другими средствами и материалами.
8.    Координация деятельности совместно с органами здравоохранения за соблюдением условий обеспечивающих охрану и укрепление здоровья детей в организациях образования.
9.    Ведение учета учителей, воспитателей, руководителей и других работников системы образования. Выявление потребности в специалистах с высшим и средним специальным образованием, принятие мер по комплектованию специалистами организаций  образования.
10.     Осуществление координации финансовой деятельности подведомственных организаций и проведение тарификации педагогических и других работников системы образования.
11.     Планирование финансовых расходов в системе образования на подведомственной территории, составление годовых и квартальных отчетов об исполнении бюджета на указанные расходы.
12.     Обеспечение подведомственных организаций образования нормативными документами, учебниками. Программами, учебными планами, инструктивно- методической литературой, экзаменационными материалами, бланками строгой отчетности и другой печатной продукцией.
13.     Организация питания обучающихся в подведомственных организациях  образования .
14.    Утверждение учебных планов и образовательных программ подведомственных организаций  образования.
15.     Осуществлять координацию деятельности за строительством и проведением капитального  и текущего ремонта подведомственных организаций  образования.

Тарифы на платные услуги [61 Kb]

 



Видео недели