Вопрос - Ответ


* Ответы на электронные запросы граждан предоставляются специалистами Государственной администрации г. Бендеры и ее структурных подразделений в данном разделе сайта:

ВОПРОСЫ/ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГРАЖДАН ОТВЕТЫ ГОСАДМИНИСТРАЦИИ Г. БЕНДЕРЫ
Бордан Елена Игоревна,
30.12.2014 г.:

Здравствуйте, хочу выразить благодарность за своевременную расчистку дорог от снега в городе Бендеры, что позволяет жителям города полноценно готовиться к праздникам. Я - студентка Одесского университета. Добираясь вчера домой, наблюдала, с каким ужасом столкнулись люди Украины в связи с неблагоприятными погодными условиями и нерасчищенными дорогами. Я была приятно удивлена, что в Бендерах допоздна ездили по городу снегоуборочные машины, убирая снег. Утром дороги были идеально чистые! Спасибо всем тем, кто этим занимался!
 
Цуркан Виталий Сергеевич,
12.12.2014 г.:

Возможно ли как-то на сайте Бендерской ГА в разделе "Контакты/Полезные ссылки" поставить ссылку на ресурс "Афиша ПМР", который освещает предстоящие события в городе и Республике?
Мосензов Д.Г., администратор компьютерной сети и официального сайта Госадминистрации:

Ув. Виталий Сергеевич. Размещение ссылки на ресурс "Афиша ПМР" на официальном сайте Госадминистрации города Бендеры не представляется возможным, так как "Афиша ПМР" является информационно-развлекательным порталом.
Грудко Ольга Ивановна,
04.12.2014 г.:

Можно ли найти информацию о работе паспортного стола на сайте города Бендеры.
Мосензов Д.Г., администратор компьютерной сети и официального сайта Госадминистрации:

Ув. Ольга Ивановна. С недавнего времени полный график работы паспортного стола города Бендеры доступен в соответствующем разделе официального сайта Государственной администрации г. Бендеры (в правой области сайта баннер "График работы паспортного стола г. Бендеры").
Жители дома № 24 по ул. Пушкина, 15.07.2014г.:

Хотим выразить огромную благодарность директору и всему коллективу рабочих МУП «Дирекция парков культуры и отдыха» за красиво обустроенный, чистый и радующий глаз парк имени Ленина. Сразу видно хорошо организованную работу коллектива: очень чистые и ухоженные клумбы, вовремя скошенная трава. Сейчас, с наступлением жаркой погоды, пенсионерам и детям есть, где провести время - в тени деревьев и возле фонтана.
 
Беззаботнова Мария Александровна, 15.01.2014 г.:

Я, Беззаботнова М.А., опекаемая Муниципальным учреждением «Служба социальной помощи г. Бендеры», 10.01.2014 г. была на благотворительном вечере встречи друзей в ДК им. П.Ткаченко.

Сердечно благодарю администрацию города и те организации, которые принимали непосредственно участие в организации этого прекрасного мероприятия.

 
Райлян Дмитрий Дмитриевич, 10.01.2014 г.:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы надо иметь, чтобы открыть хлебный ларёк. Буду вам весьма благодарен за ответ.
Попова Е.Е., начальник отдела предпринимательской деятельности и торговли г. Бендеры:

На территории г.Бендеры действует Положение «О порядке открытия объектов, выдачи разрешений на торговлю (общественное питание) и занятие предпринимательской деятельностью в сферах производства и услуг», утвержденное решением Сессии Бендерского горсовета № 16 от 24.09.2009г. 40-й сессии 23-го созыва. 

Марчук Сергей Леонидович, 28.11.2013 г.:

Ув. Госадминистрация. Прошу обратить ваше внимание на расписание автобусов маршрута №7, если утром еще можно добраться до места работы, то вечером 20-30 минут ожидания - это норма. Водители автобусов нарушают правила перевозки, делая 2-3 остановки между обозначенными местами посадки и высадки пассажиров.
Горбатюк В.В., гл. специалист по транспорту, связи и быту г. Бендеры:

В настоящее время работа автобусов по маршруту № 7 налажена. Ежедневно на линию выходит 7 автобусов в разный временной период с интервалом движения от 10 до 30 минут, в час-пик интервал сокращен до 10 минут. По просьбе жителей микрорайона «Северный» увеличено количество рейсов автобуса, перевозящего льготную категорию граждан, с 5 до 7 рейсов в день...

Заведующий МОУ «Бендерский Д/С №14»
А.В. Агафонова, 27.11.2013 г.:

Педагогический, детский и родительский коллективы МОУ «Бендерский детский сад №14» выражает благодарность Гервазюку Юрию Витальевичу за понимание, чуткое отношение, и оказание оперативной помощи в ремонте кровли детского сада.
 
Жители домов №19-37 по ул. Пионерской
и №21-23 по ул. П.Морозова, 25.11.2013 г.
:

Уважаемый Юрий Витальевич! Мы выражаем Вам огромную благодарность за строительство разворотной площадки для маршрутного такси №9 и организацию работы маршрутного такси. Спасибо Вам за понимание и помощь в решение данной проблемы.
 
Фомина Тамара Николаевна, 12.11.2013 г.:

Когда будут ходить льготные маршрутки №4 до Центра. Пенсионерам с. Гиска очень неудобно с пересадками. Помогите нам. Заранее спасибо.
Горбатюк В.В., гл. специалист по транспорту, связи и быту г. Бендеры:

Согласно Решения №3 21-й сессии 24 созыва Гисковского сельского Совета народных депутатов Государственная администрация совместно с администрацией села разработала и утвердила график движения льготного микроавтобуса по маршруту №4. Данный маршрут является экспериментальным и запущен с 1 сентября 2013 года от магазина «Юг» до конца села Гиска (6 рейсов в день). В настоящее время администрацией села Гиска изучается пассажиропоток на маршруте для принятия окончательного решения.
Александр Самойлов, 29.10.2013 г.:

Уважаемая администрация! Большое спасибо за своевременно обновляемый и удобный сайт. Хотелось бы узнать, есть ли у вас на сайте возможность просмотра видео-версии новостей?
Мосензов Д.Г., администратор компьютерной сети и официального сайта Госадминистрации:

Видеосюжеты новостей, касающихся города Бендеры, есть в разделе сайта "Видеогалерея/Новостная лента" в верхнем меню сайта, также их можно посмотреть на официальном сайте "Бендерского телевидения".


Видео недели