В Правительстве обсудили вопрос контроля за обращением медико-фармацевтической продукции
посмотрело: 1344 чел.

В Правительстве обсудили вопрос контроля за обращением медико-фармацевтической продукцииПредседатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела рабочее совещание с руководством министерства здравоохранения, а также представителями Государственного учреждения «Центр по контролю за обращением медико-фармацевтической продукции».

Как сообщает пресс-служба Правительства, основной темой совещания стало обсуждение вопроса контроля и обращения медико-фармацевтической продукции в республике. Руководству профильных учреждений было поручено усилить меры по учету за импортируемой медико-фармацевтической продукцией. По словам министра здравоохранения Татьяны Скрыпник, данный механизм на начальном этапе будет реализован в форме отчетности оборота медико-фармацевтической продукции. Таким образом, цель данного механизма заключается в осуществлении контроля и учета за оборотом медико-фармацевтической продукции, а также ценовой политики данного вида товаров.

Вся информация о поступившей продукции и о ее реализации по видам и направлениям будет аккумулироваться в «Центре по контролю за обращением медико-фармацевтической продукции».



Видео недели