В Бендерах планируется высадить 1500 кустов роз
посмотрело: 1840 чел.

В Бендерах планируется высадить 1500 кустов розВ рамках подготовки к праздничным мероприятиям в Бендерах будут проведены работы по озеленению парков и улиц а.  Планируется высадить  168 лиственных и хвойных деревьев, 200 кустарников, 1500 саженцев роз.  Будут обновлены зеленые насаждения в парках «Октябрьский», «им Горького», 40 лет Победы», в сквере «40 лет ВЛКСМ». В сквере «Юность» у поста ГАИ будут высажены 20 хвойных деревьев. Все клумбы а и придорожные газоны будут приведены в надлежащий вид.

В Бендерах планируется высадить 1500 кустов розКак рассказал заместитель Главы Государственной администрации по жилищно-коммунальным вопросам Юрий Полторак, сейчас в е ведутся работы по установки памятного знака – стелы «Город Воинской Славы».  Она будет открыта к празднованию юбилея Великой Победы.  Стела  расположена  при въезде в - на кругу, за постом ГАИ. Раньше на этом месте был рекламный щит.  Вокруг щита были разбиты клумбы роз.

Как уточнил Юрий Полторак, при выполнении строительных работ, ни одна роза не была повреждена: «Кусты роз, которые располагались в непосредственной зоне строительства, были выкопаны и пересажены на эти же клумбы. Кроме того, после завершения строительства, планируется благоустройство окружающих стелу клумб, и высадка дополнительных кустов роз».

В Бендерах планируется высадить 1500 кустов розПо словам заместителя Главы,  работы по строительству стелы выполнены более чем на 50%. Открытие памятного знака «Город Воинской Славы» состоится в намеченный срок.

Также планируется обновление надписи «Бендеры», которая расположена при въезде в со стороны моста. Перед ней разобьют цветочную клумбу. 



Видео недели