В Бендерах проходит подготовка к мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби
посмотрело: 1175 чел.

В Бендерах проходит подготовка к мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби19 июня по традиции в 7 утра в Преображенском Соборе пройдёт лития по погибшим воинам. 

В 7:40 с Площади освобождения начнется траурное шествие колонны к Мемориалу памяти и скорби для возложения цветов. Участие в нем примут первые лица государства, а также многочисленные делегации из других ов и районов республики. Впервые в этом году в День памяти и скорби пройдет акция «Бессмертный полк» В колонне пройдут родственники погибших защитников   с портретами тех, кого они потеряли в войне 1992-го. Цель этой акции – увековечить память тех, кто погиб, защищая Родину, и показать всем, что и их полк также бессмертен.

На Борисовском кладбище, где захоронены защитники Приднестровья в 9:00 пройдет траурный митинг, на  Алее Героев к могилам павших возложат цветы. 

В 16:15 в сквере В. Воздвиженского пройдёт традиционный вечер-реквием памяти оператора Бендерского телевидения, ставшего одной из первых жертв Бендерской трагедии.

Общеская минута памяти будет объявлена в 16:45. В это же время на воды Днестра спустят памятный венок из цветов.

19 июня во всем Приднестровье приспустят флаги в знак скорби по павшим защитникам республики. В Бендерах этот день, согласно распоряжению главы ской администрации, будет нерабочим. Места массового скопления людей будут находиться под пристальным вниманием милиции, на улицах а будут дежурить и бригады скорой помощи.



Видео недели