Поздравление Главы города с 25-летием образования Приднестровской Молдавской Республики
посмотрело: 1208 чел.

Поздравление Главы города с 25-летием образования Приднестровской Молдавской РеспубликиДорогие бендерчане! Уважаемые приднестровцы и гости нашего а!

Сегодня мы отмечаем самый главный государственный праздник – 25-летие образования Приднестровской Молдавской Республики. Для истории 25 лет – небольшой срок, но для нашей республики – немалый. За эти годы выросло целое поколение граждан, которые осознают себя приднестровцами, трудятся на благо и развитие нашего государства.

Сегодняшняя юбилейная дата – это определенный рубеж в нашей истории, за этим стоят годы упорной борьбы за независимость и свободу, созидательный труд во имя становления и процветания родного края.

Республика, созданная волей народа, живет и развивается наперекор недоброжелателям, каждый день, подтверждая правильность выбранного в 1990 году пути, гарантирующего права каждого, независимо от национальности и вероисповедания. Шаг за шагом, преодолевая трудности, несмотря на политические и экономические провокации, мы защищаем свое право быть самостоятельным и независимым государством.

День рождения Республики – по-настоящему особенный праздник для бендерчан. Сотни жителей нашего а отдали самое дорогое – свои жизни – в защиту идеалов Приднестровья.

Сегодняшними успехами и достижениями мы обязаны тем, кто отстоял Республику в нелегкие годы испытаний, кто хотел видеть наш край самостоятельным, экономически и политически крепким государством. Приднестровье доказало своё право на жизнь, на признание, на дальнейшее экономическое и социальное развитие.

За 25 лет наша Республика проделала огромный и трудный путь становления и развития. За этим стоит ежедневная работа, упорство и терпение людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Сегодня нашей главной целью остается укрепление единства и сплоченности многонационального народа Приднестровья, сохранение и развитие экономического, культурного и духовного потенциала.

Уверен, что процветание Приднестровской Молдавской республики будет зависеть от эффективности наших совместных усилий, заинтересованности в общем результате, плодотворной и целенаправленной работы каждого из нас.
Дорогие Бендерчане! Уважаемые приднестровцы!

В этот праздничный день желаю вам здоровья и оптимизма, благополучия, мирного неба над головой! Пусть достижения и успехи жителей нашей республики станут залогом будущего Приднестровья!

С праздником Вас! С юбилеем нашей республики!

Глава Государственной 
администрации а Бендеры
Николай Глига



Видео недели