В ЭТОМ ГОДУ В БЕНДЕРАХ ОТРЕМОНТИРУЮТ 33 ЛИФТА
посмотрело: 984 чел.

В ЭТОМ ГОДУ В БЕНДЕРАХ ОТРЕМОНТИРУЮТ 33 ЛИФТАО состоянии городского лифтового хозяйства говорили на совещании у Главы Государственной администрации Бендер. В городе более 400 лифтов, 250 — пассажирские. Причем 70% уже отработали положенные по нормативам 25 лет.

«Каждый лифт у нас испытывается раз в год, мы проводим статику и динамику в присутствии инспектора Службы госнадзора, я считаю, что в городе лифты безопасны, хоть и устарели и отработали положенный срок. Самое тонкое место – диспетчеризация», - отметил директор предприятия «Бендерылифт» Анатолий Скутельник.

В среднем за год в Бендерах заменяют 4 лифта, при том, что нормативный срок отработали почти 180 машин. В 2016-ом будет реализована программа по замене и восстановлению лифтов в многоквартирных домах. Благодаря привлечению средств населения сделать удастся больше.

В ЭТОМ ГОДУ В БЕНДЕРАХ ОТРЕМОНТИРУЮТ 33 ЛИФТА«В этом году у нас работает схема, по которой дополнительно 21 копейка взымается с владельцев квартир, которые будут конкретно идти на капитальный ремонт лифтового хозяйства. Этот тариф применяется впервые, и этих средств будет достаточно, чтобы провести все работы для безопасной работы лифтов», - рассказал в интервью телеканалу БТВ Глава Госадминистрации г. Бендеры Николай Глига

Пока специалисты разрабатывают целевую программу по реконструкции лифтового хозяйства. На этот год запланирован капитальный ремонт 33 лифтов. По мере поступления средств это количество будет увеличено.

Репортаж БТВ



Видео недели