В БЕНДЕРАХ ВРУЧИЛИ ГРАМОТУ ВАДИМУ ГЛАВАЦКОМУ, ПРИШЕДШЕМУ НА ПОМОЩЬ УТОПАЮЩЕМУ
посмотрело: 956 чел.

В БЕНДЕРАХ ВРУЧИЛИ ГРАМОТУ ВАДИМУ ГЛАВАЦКОМУ, ПРИШЕДШЕМУ НА ПОМОЩЬ УТОПАЮЩЕМУГрамоту главы госадминистрации вручили Вадиму Главацкому, пришедшему на помощь тонущему мальчику.

Трагедию, которая могла произойти в парке Дружбы народов микрорайона «Солнечный» в городе Бендеры, удалось предотвратить благодаря неравнодушию горожан. Внимание гуляющих привлек детский крик о помощи. В озере тонул 10-летний мальчик. К ребенку бросился Вадим Главацкий, который пришел в парк с семьей. Однако, пытаясь спасти школьника, мужчина сам пошел ко дну.

«Я увидел, что ребенок тонет. Я не думал ни о чем. Как был в одежде - так и прыгнул за ним без раздумий. Пытался его вытолкнуть, рассчитывал на то, что там не так глубоко, а оказалось там очень глубоко. Но с третьей попытки мне удалось ребенка подкинуть», - рассказал  жутралистам БТВ Вадим Главацкий.

Ребенка он спас, но сам выплыть не смог. Из воды его уже вытащили и оказали первую помощь подростки. Отметим, что шестерым отважным бендерчанам вручили грамоты госадминистрации и УВД.

Со своими спасителями мужчина подружился, а 8 апреля теперь считает вторым днём рождения.

Сюжет БТВ



Видео недели