ДВУХГОДИЧНЫЙ КОНКУРС «МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО» ЗАВЕРШИЛСЯ В БЕНДЕРАХ
посмотрело: 1048 чел.

ДВУХГОДИЧНЫЙ КОНКУРС «МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО» ЗАВЕРШИЛСЯ В БЕНДЕРАХВ течение двух лет молодые педагоги Бендер – всего 9 преподавателей из разных учебных заведений города – принимали участие в нескольких этапах конкурса «Мое педагогическое кредо».

За это время они могли попробовать себя в роли директора, провести открытые уроки, а ещё определить свое педагогическое кредо. Каждый этап оценивало жюри в составе представителей городского Управления народного образования.

«Они действительно умеют видеть класс, они умеют выделять главное, мотивировать к этому детей. Они умеют организовать ребят на работу. Их всех отличает эмоциональность, без которой урок тоже невозможен. Мы поняли, что наши ребята не просто выбрали себе профессию по душе, они в ней останутся, потому что она соответствуют и их желаниям, и их способностям, и их возможностям», - рассказала журналистам БТВ замначальника УНО по образовательной деятельности Татьяна Трофимова.

Жюри отметило высокий уровень мастерства всех конкурсантов и поэтому не смогло выделить одного победителя. Первое место разделили сразу два педагога: Мария Петкова и Марина Зайцева. По словам преподавателей, кроме серых учительских будней, школа предоставляет огромное поле для творчества.

Уже скоро победители городского тура конкурса «Мое педагогическое кредо» представят Бендеры на республиканском уровне.

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели