Водоканал города проводит плановые работы по подготовке к осенне-зимнему периоду
посмотрело: 1110 чел.

Водоканал города проводит плановые работы по подготовке к осенне-зимнему периодуПредприятие «Водоснабжение и водоотведение» выполняет работы по замене и реконструкции старого оборудования.

«Все службы предприятия в настоящее время меняют основные, наиболее важные узлы. Задействованы участок насосных станций, участок водопроводного цеха, канализационного цеха», - отметил начальник производственно-технического отдела Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» Андрей Кысатони.

Все работы проводятся согласно программе, утвержденной самим предприятием, финансируются также за свой счет. В настоящее время на станции в районе Бендерской крепости завершается капитальный ремонт насосного оборудования, которое обеспечивает питьевой водой центральную часть города, микрорайон «Шелковый» и улицу Тамары Кручок.

Масштабные работы развернулись и по улице Победы, 1. Дому 51 год, ровно столько же не менялись подземные коммуникации.

«Здесь мы производим работы по капитальному ремонту, меняем полностью водопровод. Всю плохую стальную трубу выкинули из-под пола, заменили на полипропилен, так что трубы могут служить еще 50 лет, как минимум», - пояснила журналистам БТВ мастер участка Ирина Ободинская.

Подобные работы по замене сетей холодного водоснабжения и канализации этим летом пройдут по 12 адресам.

В этом году на подготовку к зиме уйдет порядка 750 тысяч рублей. В настоящее время специалистами заменено 1,5 километра сетей и 80 задвижек. Также выполнен небольшой ремонт кровель, заменены оконные блоки на очистных сооружениях.

Репортаж БТВ



Видео недели