МВД ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМИСЯ СЛУЧАЯМИ МОШЕННИЧЕСТВА
посмотрело: 1307 чел.

МВД ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМИСЯ СЛУЧАЯМИ МОШЕННИЧЕСТВАМинистерство внутренних дел сообщает, что в последнее время свою преступную деятельность активизировали мошенники. Под видом сотрудников фирмы «Шериф» они рассказывают о якобы стартовавшей акции, благодаря которой можно получить дорогостоящие призы. При этом, по их словам, чем больше участник внесет денег, тем больше призов получит.

Как сообщает пресс-служба МВД, мошенники делают ставку на категорию граждан пенсионного возраста и, пользуясь их легковерностью, внушают, что предлагаемый ими вариант беспроигрышный. Наиболее доверчивые люди в это верят и отдают преступникам все свои сбережения.

Так, 2 августа в Тирасполе от рук подозреваемых пострадали две женщины 1933 и 1937 годов рождения. Пенсионерки передали мошенникам крупную сумму денег, в том числе и в иностранной валюте.

Приметы преступников:

1) мужчина, на вид 40 лет, рост 165 см, среднего телосложения, волосы темные, коротко стриженные, был одет в футболку коричневого цвета;

2) мужчина, на вид 35 лет, волосы темно-русые, коротко стриженные;

3) женщина, на вид 40 лет, рост 165 см, среднего телосложения, волосы светлые, была одета в юбку и кофту белого цвета.

Всех, кому что-либо известно о личностях разыскиваемых лиц или об их местонахождении, просим сообщить имеющуюся информацию по телефону доверия МВД ПМР (533) 8-15-29 либо по телефону «102» в любом населенном пункте Приднестровья.



Видео недели