Павел Прокудин и Лада Делибалт поздравили учащихся школы №16 с Днем знаний
посмотрело: 1988 чел.

Павел Прокудин и Лада Делибалт поздравили учащихся школы №16 с Днем знанийПредседатель Правительства Павел Прокудин побывал на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, и поздравил учеников бендерской средней общеобразовательной школы №16 с Днем знаний. На праздничном мероприятии побывала и врио главы государственной администрации города Бендеры Лада Делибалт.

Премьер зачитал приветственный адрес от имени Главы государства Евгения Шевчука и напомнил о тех изменениях, что произошли в системе образования с 2012 года. Так, за 5 лет в образовательную сферу было вложено 952 млн. рублей, охвачено различными степенями ремонта порядка 150 школ и 90 детских садов по всей республике. Благодаря российской поддержке 513 тыс. новых учебных пособий поступило в книжный фонд наших школ. Кроме того, учебные заведения республики получили 54 интерактивные доски, сообщает пресс-служба Правительства.

Павел Прокудин и Лада Делибалт поздравили учащихся школы №16 с Днем знанийПо случаю праздника Павел Прокудин в рамках программы оснащения школ мультимедийным оборудованием вручил представителям бендерской школы №16 мультимедийный проектор для обеспечения равных возможностей для обучения всех школьников Приднестровья. Каждый первоклассник республики получил сегодня в подарок от Главы государства набор школьных принадлежностей.

От себя же Павел Прокудин пожелал «педагогам – мудрости, уверенности в завтрашнем дне, родителям – терпения, выпускникам – определиться с жизненной дорогой, по которой они пойдут, первоклассникам – найти верных друзей, всем приднестровцам – мирного неба и процветания нашей красивой, трудолюбивой республике».

Самые теплые слова звучали в адрес педагогического коллектива и учащихся от руководства города. Лада Делибалт отметила работу, которую проводят учителя школы по воспитанию в ребятах патриотизма, гражданской ответственности и человеколюбия. Она высоко оценила поступок учеников школы №16, которые спасли этим летом утопающих в Днестре.

Павел Прокудин и Лада Делибалт поздравили учащихся школы №16 с Днем знаний«Хочу отметить, что ваша школа даёт результаты положительные не только в учёбе, но она ещё воспитывает граждан. Серди вас есть ученики, которые проявили себя, как герои. То есть в вашей школе уделяется особое внимание вашему воспитанию как человеку и как гражданину. С праздником Вас!», - сказала врио главы Госадминистрации Лада Делибалт

По традиции на торжественной линейке звучали песни и стихи, ребята с радостью приветствовали начало 2016-2017 учебного года. Завершил ее всем знакомый праздничный школьный звонок.

Репортаж БТВ

Павел Прокудин и Лада Делибалт поздравили учащихся школы №16 с Днем знаний

Павел Прокудин и Лада Делибалт поздравили учащихся школы №16 с Днем знаний

Павел Прокудин и Лада Делибалт поздравили учащихся школы №16 с Днем знаний

 

Павел Прокудин и Лада Делибалт поздравили учащихся школы №16 с Днем знаний

 

 



Видео недели