В Бендерах откроют 5 избирательных участков по выборам в Госдуму РФ
посмотрело: 1197 чел.

В Бендерах откроют 5 избирательных участков по выборам в Госдуму РФУчастковые избирательные комиссии сформированы и приступили к работе в дежурном режиме. В Бендерах на организационном заседании членов участковой избирательной комиссии по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации утвердили руководство комиссий и определили первоочередные задачи.

Напомним, что 18 сентября в Бендерах откроют 5 участков для голосования. Они расположены в разных районах города. В 11-ой и 18-ой школах, в КДЦ «Шелковик» и в Доме культуры им. П.Ткаченко. Кстати, на нем, по опыту прошлых лет, ожидают наибольшую активность. Специально для российских военнослужащих и членов их семей организуют голосование в миротворческом батальоне. Участковые комиссии уже начали работать в дежурном режиме, также с вопросами бендерчане обращаются на горячую линию русской общины «Добрыня».

«Наиболее часто встречающиеся вопросы — можно ли досрочно проголосовать и можно ли взять открепительные талоны. На открепительные талоны по опыту прошлых лет — это 2 человека максимум. Бывают случаи, когда человек захочет досрочно проголосовать. У него такая возможность будет, но только, когда заработает избирательная комиссия, потому что на сегодняшний день бюллетени еще не завезены», - рассказала съемочной группе БТВ председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко.

Напомним, что для получения избирательного бюллетеня необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или документ, заменяющий его. Для тех, кто по состоянию здоровья 18 сентября не сможет прийти на участок, организуют выездное голосование. Для того, чтобы оформить заявку достаточно позвонить в участковую избирательную комиссию.

«На нашем участке предусмотрено голосование выездными урнами. Сегодня определились, что будет две выездные группы. По опыту прошлых лет, очень большое количество граждан, которые не в состоянии прийти проголосовать. Поэтому было принято решение создать две выездные группы, чтобы быстро оперативно провести голосование и охватить по максимуму всех граждан, имеющих право голоса», - рассказал председатель участковой избирательной комиссии № 8218 Александр Грудин.

Информация о местах для голосования и границах участков будет дополнительно транслироваться на нашем телеканале, информационные листовки разместят в местах массового скопления людей. Следующее заседание членов участковых избирательных комиссий запланировано на ближайшую субботу.

Сюжет БТВ



Видео недели