В честь 10-летия референдума о независимости республики в Бендерах провели торжественный митинг
посмотрело: 847 чел.

В честь 10-летия референдума о независимости республики в Бендерах провели торжественный митинг10 лет назад приднестровцы почти единогласно одобрили идею присоединения республики к Российской Федерации. За это время Приднестровье успело не только развить и гармонизировать отношения с Россией, но и укрепить связи со страной-гарантом в сферах развития экономики, культуры, науки и медицины.

«Мы видим, что Россия нас всячески поддерживает – это не только газовая составляющая, это та помощь, которая оказывается сегодня нашим пенсионерам, это тот вклад России в развитие нашего образования, ремонты школ, строительство детских садиков, оснащение медицинских учреждений, это очень большая дорогостоящая работа, и мы этим очень дорожим, ценим это», - отметила глава госадминистрации г. Бендеры Людмила Чайковская.

Референдум 2006-года был своего рода стратегией Приднестровья на перспективу дальнейшего развития. Бендерчане и сегодня готовы подтвердить решение, принятое 10 лет назад.

«Сегодня у России великая соборная миссия. Россия собирает нас всех, и я думаю лозунг, который сегодня уже звучит, что единая Россия – это непобедимая Россия, должна показать наше целеустремление в завтрашних выборах», - подчеркнул председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Проявлять активную гражданскую позицию призывают и бендерские старшеклассники. Под лозунгом «Мы — с Россией!» школьники раздают горожанам красочные листовки.

Подробнее в репортаже БТВ



Видео недели