В воскресенье прошли выборы в госдуму РФ
посмотрело: 880 чел.

В воскресенье прошли выборы в госдуму РФВ Бендерах на выборах в государственную думу Российской федерации была зафиксирована высокая явка избирателей. Жители города и прилегающих сел голосовали на пяти избирательных участках. Избиратели говорили, что радует простота процедуры выборов: все что нужно иметь при себе – это российский загранпаспорт.

«Все участки открылись вовремя. Комиссии приступили к работе вовремя. Все было организовано. И очень приятно видеть, что очень много народу приходит сегодня буквально на все участки. И вот на 10 часов около 2 тысяч россиян уже проголосовало», - сообщила в интервью телеканалу БТВ председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко.

Лично ознакомилась с ходом выборов  глава бендерской администрации. Она отметила, что горожане одобрительно отнеслись к процессу голосования, никаких нареканий не было.

«В последнее время мы очень много говорим о гармонизации наших взаимоотношений с Россией, и это очень важно. Эти выборы тоже — шаг к гармонизации. Мы знаем, что сейчас 7 депутатов Государственной Думы будут представлять интересы Приднестровья в российской Думе, и я думаю, что внимание к нашему региону со стороны РФ, которое и сегодня немалое, оно будет увеличено», - добавила Людмила Чайковская.

Сюжет БТВ



Видео недели