В БЕНДЕРАХ ГОТОВЯТСЯ ОТМЕТИТЬ 608-ЛЕТИЕ ГОРОДА
посмотрело: 1020 чел.

В БЕНДЕРАХ ГОТОВЯТСЯ ОТМЕТИТЬ 608-ЛЕТИЕ ГОРОДА8 октября Бендеры отметят День города. Подготовку к предстоящим датам и праздникам обсудили в ходе информационного совещания. Чествование людей преклонного возраста – под пунктом «один» в плане мероприятий ко Дню города. Людмила Чайковская поблагодарила директоров предприятий и организаций, уже откликнувшихся на призыв к благотворительности. Отметить ветеранов, долгие годы трудившихся на благо города – долг каждого руководителя, считает глава.

«Я бы хотела обратиться к вам, руководителям. Я бы попросила вас, не забудьте своих ветеранов. Конечно, сегодня складывается ситуация, что не каждое предприятие может им выделить какую-то помощь или организовать чаепитие, но, тем не менее, даже доброе слово человеку будет приятно. Пожалуйста, открыточку или звонок, поблагодарите его за тот труд, который он вложил в ваш коллектив», - подчеркнула глава Госадминистрации города.

В БЕНДЕРАХ ГОТОВЯТСЯ ОТМЕТИТЬ 608-ЛЕТИЕ ГОРОДАДню пожилых людей будет приурочен концерт народного коллектива «Судьба». Он пройдет в воскресенье, 2 октября, в Культурно-досуговом центре «Шелковик». Начало в 16:00.

«Доживем до понедельника» — ретроспективный показ из цикла «Кино-легенда» состоится в кинотеатре имени Горького 3 октября в 17:30. Сеанс благотворительный. Вход свободный для всех.

Также в городе проводится комплекс мероприятий по благоустройству и оформлению центра. 

В БЕНДЕРАХ ГОТОВЯТСЯ ОТМЕТИТЬ 608-ЛЕТИЕ ГОРОДА«Разработаны программы и смета расходов, исходя из сегодняшних реалий. Работниками центральной библиотеки готовится к изданию книга «Бендеры – исторические». На данный момент уже подготовлен и выпущен календарь памятных и знаменательных дат на 2017 год», - пояснила заместитель главы Государственной администрации по социальным вопросам Елена Осадчая.

Официальная часть мероприятий ко Дню города пройдет 7 октября, в пятницу. У стелы «Город Воинской славы»  состоится митинг. Приглашаются все желающие. Начало в 9:00.

Во второй половине дня, в 16:00 горожан приглашают на торжественное собрание во дворец культуры имени Павла Ткаченко. Здесь массовость ждут от трудовых коллективов, подчеркнула глава города.

«Хотела бы видеть руководителей вместе с определенным количеством членов трудового коллектива. Это общегородские мероприятия, вы здесь живете, вы пользуетесь всем, что создается на нашей территории, пожалуйста, будьте любезны, участвовать во всех мероприятиях», - сказала Людмила Чайковская.

«Бендеры — праздничные», «Бендеры — исторические», «Бендеры – город искусств» — это уже названия праздничных блоков, которые раскинутся по центру Бендер 8 октября. Здесь и ярмарки, и национальные подворья, и выставки, и концерты. Пройдут и спортивные мероприятия. Национальную борьбу «трынта» проведут на центральной площади в 14 часов. На привокзальной площади организуют картинг и выставку ретро-автомобилей. Праздничный день рождения завершится красочным фейерверком.  Разноцветные огни озарят небо над Бендерами в 21:00.

Сюжет БТВ



Видео недели