Проверить данные о себе в списках избирателей можно до 4 ноября
посмотрело: 914 чел.

Проверить данные о себе в списках избирателей можно до 4 ноябряАкция «Найди себя в списках избирателей» получила массовый отклик у горожан, отмечают в территориальной избирательной комиссии Бендер. Из всех уголков города поступали звонки, неравнодушные бендерчане приходили и лично, чтобы проверить свои данные в списках избирателей. По словам председателя Бендерского ТИКа, за время акции серьёзных нарушений выявлено  не было.

«Люди на сегодняшний день идут активно по городу, то есть люди идут уточнять себя. Пока каких-либо недочётов, 1 случай есть, действительно по нему сейчас проводится проверка, но в общей своей массе люди  находят себя в списках избирателей», - сообщил журналистам БТВ председатель ТИК г. Бендеры Денис Подгорный.

До конца проверок остались считанные дни. В своем специальном обращении Президент Евгений Шевчук призвал приднестровцев до 4 ноября текущего года прийти в участковые избирательные комиссии и проверить наличие себя и своих родных в списках. 

Председатель комиссии отмечает, ежедневно приходят около 10 человек, в телефонном режиме обращаются в двое больше граждан. 

Обратиться в Участковую избирательную комиссию горожане могут и сегодня. Сделать это можно по месту жительства лично или же по контактному телефону 2-76-18.

«Горожане могут обратиться в адрес участковых избирательных комиссий по вопросам уточнения себя в списках избирателей. В настоящее время эта работа ведётся, она будет продолжаться до 4 ноября, далее эти списки будут уточняться уже ЦИК, и вновь поступят уже уточнённые списки в адрес УИК, по которым, собственно, и будет проводиться голосование», - пояснил председатель ТИК.

Участковые избирательные комиссии работают каждый день, кроме воскресенья, с 8 утра до 5 часов вечера. Чтобы выборы прошли без возможных нарушений, успейте проверить свои данные до 4 ноября.

Сюжет БТВ

 



Видео недели