В Бендерах отметили День защитника Отечества
посмотрело: 895 чел.

В Бендерах отметили День защитника ОтечестваКонцерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в зале дворца культуры им. Павла Ткаченко. Это торжественное мероприятие для тех, кто воевал, с честью нес и продолжает нести свой воинский долг перед Родиной.

Ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, защитники Приднестровья, военнослужащие, миротворцы, казаки, работники силовых структур. В зале собрались не просто представители сильной половины человечества. А те, кто на своих плечах вынес тяготы военных лихолетий прошлого столетия и те, кто сегодня несет ответственность за наши мирные будни.

В Бендерах отметили День защитника ОтечестваГлава Государственной администрации города поздравил горожан с праздником. «Этот праздник является символом верности воинскому долгу, те, для кого защита родного Отечества не только гражданский долг, но и великое признание. В этот день мы чтим воинов, отстоявших независимость Приднестровской Молдавской республики, чествуем тех, кто стоит на защите рубежей нашей Родины, кто обеспечивает безопасность и спокойствие наших граждан, кто вносит свой вклад в хранение мира и укрепления Приднестровского государства. Продолжая славные традиции истории, мы и впредь будем воспитывать молодое поколение в духе патриотизма, будем учить уважать свою родину, защищать родную землю и любить родную страну», - сказал Роман Иванченко.

Военнослужащие, пожарные, сотрудники милиции, представители общественных организаций: казачества, городского совета ветеранов, союза защитников Приднестровья, объединение воинов-интернационалистов – коллективы и отличившиеся граждане были отмечены грамотами и благодарственными письмами главы Государственной администрации и городского совета.

Подробнее в сюжете БТВ

В Бендерах отметили День защитника Отечества

В Бендерах отметили День защитника Отечества

В Бендерах отметили День защитника Отечества

В Бендерах отметили День защитника Отечества 



Видео недели