В Бендерах начали подготовку ко Дню Победы
посмотрело: 1122 чел.

В Бендерах начали подготовку ко Дню ПобедыЗа круглым столом в Госадминистрации собрались работники культуры и спорта, педагоги, общественники, представители молодежных объединений, правоохранители. На повестке дня — организация главного праздника, объединяющего поколения, — 9 мая.

Большинство мероприятий будут привычными. Во второй раз ко Дню Победы приурочат велопробег. К нему бендерские художники уже разработали эмблему. Сегодня определили дату стартов (7 мая) и примерный маршрут. Велосипедисты соберутся на Площади Освобождения и посетят мемориалы – в сквере Победы на «Ленинском» и Пантеон Славы на Площади Героев.

Кроме того, будут организованы выставки, спортивные старты, встречи с ветеранами и тружениками тыла. Насыщенные мероприятиями будут дни у школьников. Тематические выставки развернутся в библиотеке и музее. В канун Дня Победы пройдет большой праздничный концерт. Впрочем, фронтовые песни можно будет услышать не только в залах дворца культуры. Местные артисты обещают проехать по городу с традиционным автопробегом. Обязательной будет акция «Бессмертный полк», так что уже сейчас можно обновлять портреты своих дедов и прадедов, подвигом которых, несомненно, гордится каждый из нас.

Репортаж БТВ



Видео недели