Бендерчане заняли второе место в Республиканском спортивном детском турнире «Спорт — благое дело»
посмотрело: 854 чел.

Бендерчане заняли второе место в Республиканском спортивном детском турнире «Спорт — благое дело»В Бендерах на центральной площади состоялся финал Республиканского спортивного детского турнира «Спорт — благое дело». 7 команд от каждого города показали настоящий азарт и, буквально, взорвали воздух накалом страстей. В Бендеры съехались юные спортсмены по 9-10 лет со всей республики.

Инициатор проведения такого проекта — Парканский мясокомбинат «Благода» при поддержке Министерства просвещения ПМР. В этот день можно было не только поболеть за спортсменов, но и поддержать местного производителя. На площади организовали целую дегустационную зону. В рамках проекта была проведена и благотворительная акция. Собранные средства пойдут на лечение маленькой бендерчанки Габриелы Згеря.

«Это такой пилотный проект взаимодействия коммерческой структуры и министерства просвещения. И мы видим, что он довольно-таки успешный. Хотелось создать такой большой детский спортивный праздник для того, чтобы привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни», - объясняет руководитель проекта «Спорт — благое дело» Елена Николаева.

Поддержать участников вызвались настоящие спортсмены, акробаты и гимнасты. Их показательные выступления — стимул для тех, кто только делает первые шаги в спорте. Таких состязаний для детей должно быть больше, уверены организаторы.

Участники соревнований продемонстрировали свое мастерство в ведении футбольного, баскетбольного, теннисного мяча. В конкурсе «Визитка» проявлялась вся индивидуальность и креативность команд.

В упорной борьбе заслуженными победителями стали школьники из русской гимназии №1 г. Рыбницы. Их уверенность в собственных силах стала ключом к заветной мечте. Серебро одержала принимающая сторона — команда школы №16 г. Бендеры, бронза у гимназии №1 г. Дубоссары. Всем командам вручили дипломы, памятные подарки и кубки, которые станут приятным напоминанием и стимулом к дальнейшим победам.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели