Стартовал городской этап Республиканской спартакиады среди госслужащих
посмотрело: 775 чел.

Стартовал городской этап Республиканской спартакиады среди госслужащихВ Бендерах стартовала спартакиада среди госслужащих. За победу в 9 видах спорта будут бороться работники структурных подразделений госадминистрации. Как утверждают организаторы, такой двухдневный марафон здоровья и энергии станет хорошим стимулом к спортивным достижениям.

В парадном строю – полторы сотни любителей спорта. Для одних – это первая, для других — третья по счету спартакиада. К слову, третья бьет рекорд по количеству участников и команд. Сейчас их 13. Самые многочисленные – от управлений народного образования и культуры, жилищно-управляющей компании и предприятия «Бендерытеплоэнерго» — команды-победительницы прошлого года. Ее участникам и предоставлено почетное право поднять приднестровский флаг.

Стартовал городской этап Республиканской спартакиады среди госслужащихНапутственные слова от организаторов и пожелание: «Пусть победит сильнейший!». Замглавы Андрей Диордиев поблагодарил собравшихся за активность и стремление к занятиям спортом, зачитал приветственный адрес от Романа Иванченко: «Спорт – это не только спортивные достижения и рекорды, это возможность выразить свой потенциал, проявлять активную жизненную позицию, желание добиваться своих целей и двигаться вперед».

Впрочем, сам чиновник не ограничился официальной миссией и не записался в ряды болельщиков. Деловой костюм он с легкостью сменил на спортивный. Говорит, год назад участвовал в турнире по мини-футболу, сейчас пробует силы еще и в настольном теннисе.

В этом году госслужащим предстоит соревноваться в девяти видах спорта, 5 из них введены лишь с этого года: прыжки через скакалку, плавание, техника пешего туризма, подтягивание, стрельба. В ходе соревнований будут выявлены лидеры и сформирована общая команда Бендер, она и представит город в финале спартакиады в столице, которая запланирована на 20 апреля 2018 г.

Напомним, в прошлом году бендерчане были вторыми в республике, улучшить этот результат – с такими намерениями участники вышли на спартакиаду сегодня.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели