Поздравление Главы г. Бендеры Романа Иванченко
посмотрело: 615 чел.

Поздравление Главы г. Бендеры Романа ИванченкоС ДНЁМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ!

26 мая 2018 года – в Приднестровской Молдавской Республике празднуется День предпринимателя.

Стоит отметить, что в Российской Федерации День предпринимателя также празднуется 26 мая и введён Указом Президента РФ с 2007 года. Именно этот день официально назван Днем российского предпринимателя, так как 26 мая 1987 года был принят закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность.

Впервые в современной истории, предпринимательство получило официальный законный статус в 1986 году после принятия Закона СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности» и уже к концу 1987 года в городе Бендеры было зарегистрировано 63 кооператива.

Наш древний город благодаря своему расположению на берегу Днестра издавна считается местом развития предпринимательства. Подтверждением тому, является письменное упоминание о нашем городе в Грамоте молдавского господаря Александра Доброго, датированной 8 октября 1408 года, которая была выдана купцам на право торговли здесь, так как на месте Бендер находилось поселение с известной таможней на оживленном торговом пути.

Предпринимательство это движущая сила экономического развития общества. У предпринимателей есть не только замечательные идеи, но и стремление их реализовать. Ваш инновационный подход и трудолюбие способствуют позитивным изменениям в экономической и социальной сферах – появлению новых продуктов на рынке, созданию дополнительных рабочих мест, повышению уровня благосостояния людей, в связи, с чем развитие предпринимательства является для государства наиболее приоритетным направлением деятельности. Таким образом, предпринимательский сектор очень важен, нужен для социально-экономического развития республики и должен развиваться путем объединения совместных усилий государства и предпринимателей.

В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей с активной жизненной позицией, сумевших организовать и успешно развить своё дело, найти и прочно занять своё место в экономике нашего города. Особенно стрит отметить предпринимателей, которые оказывают посильную помощь для реализации общегородских, социально-значимых и праздничных мероприятий. Благодаря Вашей поддержке, пониманию, мы сможем и дальше благоустраивать наш город, проводить интересные яркие праздничные мероприятия для наших горожан.

Сегодня мы еще раз говорим Вам всем большое спасибо за активное участие в благоустройстве и развитии нашего города. В день вашего профессионального праздника, желаем предпринимательской инициативы, успешных начинаний, чтобы ваши энергия, энтузиазм всегда вознаграждались достойными результатами. Пусть все замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим!

С Днем предпринимателя! Дерзайте в своем деле и будьте удачливы во всех начинаниях! Крепкого здоровья, удачи, успехов, жизненной энергии и оптимизма на долгие годы. Благополучия Вам и вашим близким!



Видео недели