Бендерская троллейбусная сеть расширяется
посмотрело: 776 чел.

Бендерская троллейбусная сеть расширяетсяСтроительство нового троллейбусного маршрута в Бендерах на стадии завершения. Пуск первого троллейбуса по нему запланирован на 19 июня - день годовщины Бендерской трагедии.

В ходе строительства маршрута контактная сеть была продлена на 1800 метров. Новые электроопоры установили на улицах 50 лет ВЛКСМ, Крянгэ и Старого. Некоторые из столбов были размещены на пешеходной зоне. Решение этой проблемы уже найдено дорожными службами - в самых узких местах расширят тротуары и нанесут светоотражающую краску на опоры. 

«Мы прошли весь маршрут по движению троллейбуса №  5А, и, по указанию Главы города и руководства УЖКХ, те тротуары, на которых попали опоры, будут расширяться для удобства проезда колясок и прохода пешеходов», - пояснил заместитель директора предприятия  «КоммуналДорСервис» Александр Куликов.

Маршрут  № 5А соединит два района - Борисовку и Хомутяновку - и будет самым протяженным в Бендерах. В дальнейших планах города - расширение троллейбусной сети и запуск кольцевой линии в микрорайоне «Солнечный».

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели