Роман Иванченко провел рабочее совещание по вопросам пожарной безопасности социальных объектов
посмотрело: 819 чел.

Роман Иванченко провел рабочее совещание по вопросам пожарной безопасности социальных объектовНа совещании у главы собрались руководители и представители социальных учреждений города, пожарной охраны и управления по чрезвычайным ситуациям.

Библиотеки и архивы, школы и детские сады, дома культуры и музеи, поликлиники и прочие лечебные учреждения – множество объектов числится на балансе города. И не все в состоянии самостоятельно устранить нарушения пожарной безопасности.

Чтобы составить стратегию решения проблемы и выработать конкретный план действий, Роман Иванченко созвал рабочее совещание.

О ситуации с пожарной безопасностью на данных объектах доложил начальник СВПЧ2 по охране города Бендеры подполковник Вячеслав Ангелов. Ранее в течение месяца специалистами пожарной охраны были проведены проверки различных объектов города. По словам Вячеслава Ангелова, был выявлен ряд нарушений и на объектах социальной направленности.

Роман Иванченко провел рабочее совещание по вопросам пожарной безопасности социальных объектовПо итогам встречи было принято решение устранять нарушения поэтапно. В ближайшее время специалисты водоканала произведут ремонтные работы пожарных кранов и гидрантов. Также будут перезаправлены огнетушители. Кроме того, в ходе совещания было внесено предложение о применении пожарных модулей вместо пожарной охранной сигнализации в тех помещениях, в которых возможно их использование, что позволит сэкономить денежные средства.

«Хочу отметить, что некоторые объекты не были включены в план проверки. На что обратил внимание глава. Понятна и приятна забота Романа Дмитриевича в этом плане. Самая главная цель – обезопасить объекты, потому что за этими вопросами стоят жизни людей, детей, персонала», - отметил начальник СВПЧ-2 по охране города Бендеры Вячеслав Ангелов.

 

 

 



Видео недели