Новая победа в копилку нашего города
посмотрело: 1990 чел.

Новая победа в копилку нашего городаВ Бендерской СДЮШОР № 2 прошёл финальный этап Кубка РМ по волейболу среди мужских команд.

Тираспольский клуб «Динамо» уступил кишинёвскому «USM-Боставан» со счётом 0:3.

Бендерская волейбольная команда «Тигина» в упорной борьбе с общим счётом 3:2 обыграла кишинёвскую «Динамо-MAI».  В итоге, Кубок Молдовы по волейболу - в копилке бендерских спортсменов. С победой нашу команду лично поздравил Глава Бендер Роман Иванченко, с интересом следивший за ходом игры.

«Выигрыш – это всегда приятно. Нам было нелегко, мы проигрывали 2:1 в четвёртой партии, но спасибо ребятам, что они собрались, нашли силы, переломили игру и в пятой партии победили», - отметил главный тренер «Тигины» Александр Козловский.

Напомним, из последних достижений волейбольной команды «Тигина» - бронза Чемпионата Молдовы прошлого сезона.

Еще одной победой порадовали болельщиков бендерские спортсмены, на этот раз - баскетболисты.

25 ноября в Бендерской СДЮШОР № 2 прошёл третий тур Чемпионата Молдовы по баскетболу (Национальная дивизия).

В упорной борьбе с кагульской «Гаммой» команда спортивного клуба ”Тигина” одержала очередную победу. Матч закончился с минимальным преимуществом 88:86 в пользу хозяев площадки.

В следующем туре Чемпионата РМ нас ожидает приднестровское дерби – бендерская команда «Тигина» померяется силами с баскетболистами из Рыбницы.

Матч состоится 2 декабря на домашней площадке баскетбольного клуба «Рыбница».

А следующую домашнюю игру «Тигина» проведёт 9 декабря с другим лидером Чемпионата РМ, командой из Дондюшан «Донбаскет».