Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
посмотрело: 2108 чел.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаТрадиции чествования лучших в спортивной отрасли более двух десятков лет. Ее начало в нашем городе положил Иосиф Герис 22 года назад.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаВ спортивном зале «СДЮШОР-2» в субботу царила атмосфера торжества и праздника. Здесь собрались лучшие спортсмены и их родители, тренеры, ветераны спорта, представители Государственной администрации, городского Совета народных депутатов, спортивной общественности.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаЗа свою многовековую историю Бендеры стали не только городом трудовой и боевой славы, но и городом ярких спортивных традиций и побед. Сегодня в Бендерах культивируется более 20 видов спорта. На базе 7 спортшкол занимаются 2397 воспитанников.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаВ преддверии юбилея спортсмены посвятили родному городу большую спортивную Акцию «610 лет! 610 спортивных Побед!», приумножив спортивную славу города Бендеры как на спортивных площадках Приднестровской Молдавской Республики, так и на международной арене.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаВ 2018 году бендерчане приняли участие в 443 соревнованиях, из них 175 - международного уровня. Воспитанники школ и спортсмены заняли 1928  призовых мест, из которых 794 – чемпионских. Было присвоено 564 разряда. Лучшим из лучших в минувшие выходные вручили Дипломы за подписью Главы Государственной администрации, кубки и денежные подарки.
 
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года«Уважаемые спортсмены, дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с этим знаковым для нашего города праздником, я всецело уверен в том, что каждый из вас вносит неоценимый вклад в бендерский спорт, ежегодно приумножая его славу», – подчеркнул, приветствуя собравшихся, начальник Управления по физической культуре и спорту Андрей Баданов.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаВ 2018 году бендерские спортсмены представляли город и Приднестровскую Молдавскую Республику на соревнованиях  в 19-ти странах мира. Призерам Чемпионатов Мира и Европы 2018 года, родителям спортсменов, бендерчанам, которые своим повседневным трудом и активной жизненной позицией приумножают спортивную славу города Бендеры, презентовали свои выступления воспитанники спортивных школ города и артисты Управления культуры.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаПриветственный адрес главы Бендер Романа Иванченко зачитала его заместитель по соцвопросам Светлана Познанская. В своем послании глава отметил успехи спортсменов в прошлом году, поблагодарил бендерчан и их наставников за труды и рассказал о развитии спортивной инфраструктуры.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года«Одно из самых ярких событий прошлого года, которое не мог не заметить, пожалуй, ни один бендерчанин, - открытие центрального стадиона. В начале нынешнего - распахнул свои двери клуб спортивной реабилитации для параспортсменов. Ведется реконструкция еще двух серьезных объектов - гребной базы и бассейна. Школы оснащаются новым спортивным инвентарем и оборудованием. Продолжается строительство спортивных площадок на улицах города», - отметил Роман Иванченко.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаПо его словам, сделать спорт доступнее, значимее и популярнее и создать достойные и равные условия для всех бендерчан – такую задачу поставили перед собой городские власти и поэтапно двигаются к ее реализации.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаКак председатель спортивного клуба «Тигина» Роман Иванченко не мог не отметить успехи городских команд. В прошлом году наши волейболисты стали чемпионами Кубка Молдавии и взяли бронзу в Национальной дивизии. Баскетболисты Тигины завоевали серебро в Премьер-лиге Чемпионата Молдавии. Футбольная команда, досрочно одержав победу в Чемпионате Молдавии, успешно перешла из дивизии Б в дивизию А.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаУспехов в прошлом году достигла и команда Бендерского общества слепых, став Чемпионом Молдавии по спортивному туризму.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаВ торжественной обстановке Благодарственные письма главы Государственной администрации были вручены родителям лучших спортсменов, директорам спортивных школ города. Поощрили и бендерчан, которые продолжают бескорыстно помогать городскому спорту. Среди них депутаты, руководители частных, муниципальных и государственных предприятий.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаОт имени городского Совета народных депутатов приветственный адрес лучшим спортсменам зачитал Михаил Шайдуров: «Вы, по сути, являетесь послами ПМР. Именно вы развеиваете те мифы и домыслы, которые зачастую ходят о Приднестровье, и спасибо вам за это».

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаСпорт не может   развиваться без сохранения спортивных традиций и опыта ветеранов. За  верность своему делу, достигнутые результаты их поощрили Грамотами Бендерского городского Совета народных депутатов.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года«Я горжусь тем, что в Бендерах так много талантливых спортсменов. Вы - поколение спорта, которое своими успехами прославляет город в Приднестровье и за его пределами. Отдельные слова благодарности спонсорам за вклад в развитие спорта», - отметил председатель Общественного совета, директор школы борьбы имени Геннадия Баданова  Иосиф Герис.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаПосле тщательного отбора, открыто и гласно, с участием спортивной общественности, основываясь на достигнутых спортивных результатах в 2018 году, городская комиссия определила десятку лучших спортсменов, тренеров-преподавателей, параспортсменов, игровой команды города Бендеры.

Ими стали:

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по легкой атлетике - воспитанник спортивной школы легкой атлетики Морозов Алексей и тренер-преподаватель Руденко Юрий Александрович

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по борьбе дзюдо - воспитанник школы борьбы имени Геннадия Баданова  Скворцов Виктор;

- по  борьбе самбо - воспитанница спортивной школы  борьбы имени Геннадия Баданова Артемчук Сабина и ее  тренер-преподаватель Шахов Сергей Александрович;

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по  гребле на байдарках и каноэ - воспитанник спортивной школы гребли имени Николая Туфанюка Тирон Герман и его тренер-преподаватель Мавромати Екатерина Владимировна;

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по легкой атлетике - воспитанник спортивной школы легкой атлетики Доскалов Вадим и его тренер-преподаватель Стратиенко Ольга Леонидовна;

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по шашкам - воспитанник спортивной школы № 4  Долапчи Максим и тренер-преподаватель Норель Моня Шмулевич.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по борьбе самбо - воспитанник спортивной школы борьбы имени Геннадия Баданова Грибиненко Артем и его тренер-преподаватель Квитко Олег Юрьевич;

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по боксу - воспитанник спортивной школы бокса Цэрану Михаил и его тренер-преподаватель Кара Федор Васильевич;

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по кикбоксингу  - воспитанник спортивной школы бокса Звягинцев Дмитрий и его тренер-преподаватель Байбара Игорь Николаевич;

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по прыжкам на батуте - воспитанник спортивной школы гимнастики Кораблин Никита и его тренер-преподаватель Урсу Анжелика Викторовна;

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года- по шашкам - параспортсмен Никита Виктор.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаЛучшей игровой командой города Бендеры 2018 года стали волейболисты спортивного клуба «Тигина». Члены команды: Адук Антон, Адук Николай, Грек Сергей, Шаларь Иван, Шаларь Максим, Шумай Сергей, Нестеренко Максим, Гросул Андрей, Гальченко Станислав, Лысяный Александр, Козловский Даниил, Чмиль Павел, Радулов Александр.  Тренер  мужской волейбольной  команды «Тигина» - Козловский Александр.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаЛучшей параспортивной командой города Бендеры 2018 года стали спортсмены Бендерского общества слепых: капитан - Гушан Виталий, Гушан Светлана, Дечев Александр, Мальчик Андриян, Гондю Яна, Шаргу Иван, Волков Степан, Ставер Георгий.

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 годаПоздравляем спортсменов с достигнутыми успехами и желаем покорения дальнейших высот!

Фото: пресс-служба Государственной администрации, Виктор Бричак

Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года
Ими гордится город. В минувшие выходные в Бендерах чествовали лучших спортсменов по итогам 2018 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Видео недели